Секс в преклонном возрасте

Старость – не радость, но почему бы не скрасить ее романтическими приключениями? Как оказалось, в определенной степени активная половая жизнь не чужда пенсионерам до глубокой старости.
Старость – не радость, но почему бы не скрасить ее романтическими приключениями? Как оказалось, в определенной степени активная половая жизнь не чужда пенсионерам до глубокой старости.

Согласно опросу, проведенному австралийскими учеными, каждый третий старик в возрасте 75–95 лет занимался сексом минимум один раз за последний год. Подобный невысокий уровень половой активности удивил исследователей, находящихся, как и большинство людей, в неведении относительно жизни пожилых людей.

Кроме прочего, среди сексуально активных пожилых джентльменов, 57% заявили о том, что они удовлетворены своей половой жизнью, а 43% желают заниматься сексом почаще. Примерно половина всех мужчин рассматривают секс как «важную часть» своей жизни, а 40% из тех, кто «завязал» с сексом, рассказали, что эта тема их больше не волнует. Менее всего жалели о сексе те старики, у которых были проблемы со здоровьем и которые принимали лекарства, влияющие на потенцию, например, антидепрессанты.

«Эти данные разрушают наши стереотипы о пожилых людях. Половая жизнь не прекращается, когда мы стареем! До глубокой старости мы хотим заниматься теми же вещами, что и молодые», – заключают ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как секс в преклонном возрасте влияет на память

Специалисты считают, что секс полезен даже в преклонном возрасте, и они объяснили почему

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

Видеоигры положительно влияют на мозг людей преклонного возраста

Польза от игр заключается в постоянной потребности анализировать информацию, принимать решения и искать варианты обойти препятствия, чтобы пройти раунд

11/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом