Ученые выяснили, как секс в преклонном возрасте влияет на память

Специалисты считают, что секс полезен даже в преклонном возрасте, и они объяснили почему
Ученые выяснили, как секс в преклонном возрасте влияет на память
Эксперты из Австралии сделали заключение, что люди преклонного возраста с насыщенной сексуальной жизнью обладают хорошей памятью по сравнению с теми, кто редко занимается сексом после 50 лет.

Для проведения исследования эксперты пригласили добровольцев – 3 344 женщины и 2 672 мужчины. Все участники были старше 50 лет. Их средний возраст составлял 66 лет. 

Добровольцы заполняли анкеты и проходили тесты, направленные на изучение их памяти. Вопросы в анкете касались сексуальной жизни, вредных привычек, рациона, режима дня и т. д. 

Обработав полученные сведения, эксперты сделали заключение, что люди, которые регулярно занимаются сексом и испытывают нежные чувства к своему партнеру, обладают хорошей памятью по сравнению с теми, у кого затихла сексуальная жизнь. Результаты тестирования у добровольцев с насыщенной интимной жизнью оказались лучше. 

Тем не менее, данное исследование не дает повод на 100% утверждать о связи между памятью и интимной жизнью. На данный момент остается непонятным принцип такого действия. Исследование в этом направлении будет продолжаться.

Проведенное исследование поможет людям не только поддерживать свежесть отношений со второй половинкой, но и укрепить память. А какие способы укрепления памяти используешь ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые определили идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологическ

Учёные выяснили, в чём секрет успешной сексуальной жизни

Залог качественной интимной жизни прост — между партнерами должно быть душевное общение

Нерегулярный секс плохо сказывается на здоровье

Мужчины младше 50 лет, у которых налажена сексуальная жизнь, реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом