Сегодня "смайлик" отмечает свое 30-летие

Сегодня, 19 сентября, «улыбающаяся рожица», или «смайлик», которую принято изображать, символами двоеточие, тире и скобки, отмечает свой 30-летний юбилей
Сегодня, 19 сентября, «улыбающаяся рожица», или «смайлик», которую принято изображать, символами двоеточие, тире и скобки, отмечает свой 30-летний юбилей.

Эта интернет-улыбка была придумана профессором компьютерной школы американского университета Карнеги Меллон в Питтсбурге (штат Пенсильвания) Скоттом Фалманом в 1982 году. Смысл смайлика был в том, чтобы интернет-пользователь с его помощью мог передавать свои эмоции. Сегодня каждый пользователь знает, что улыбка передается, как :-), а огорчение выражается таким символом :-(.

Изначально смайлики использовали только сотрудники университета, но в скором времени «рожицы» стали применять и в других научных учреждениях. С возрастанием количества интернет-пользователей смайлик получал все более широкое распространение. Сегодня во всемирной паутине можно встретить великое множество видов «смайликов».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему психологи рекомендуют отмечать Хэллоуин

Популярный в Америке праздник постепенно завоевывает известность во всем мире. Это хороший повод организовать веселую костюмированную вечеринку, украсить дом забавным декором и приготовить оригинальные блюда. При этом специалисты считают, что Хэллоуин может стать больше чем развлечением.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?