Почему психологи рекомендуют отмечать Хэллоуин

Популярный в Америке праздник постепенно завоевывает известность во всем мире. Это хороший повод организовать веселую костюмированную вечеринку, украсить дом забавным декором и приготовить оригинальные блюда. При этом специалисты считают, что Хэллоуин может стать больше чем развлечением.
Почему психологи рекомендуют отмечать Хэллоуин

Ученые, представляющие Университет Джорджа Вашингтона, США, рассказали, как извлечь из «страшного» праздника максимальную пользу. По их словам, это событие помогает бороться со страхами и учит относиться к ним с юмором. Во время него у людей появляется возможность столкнуться со своими фобиями и посмотреть на них под другим углом.

Всевозможный «жуткий» декор, костюмы, игрушки и своеобразная еда – это призвано немного снизить нашу боязнь и показать, что все эти монстры, приведения, пауки на самом деле не такие уж страшные или вовсе нереальные. Взаимодействуя с атрибутами, напоминающими о его фобии, человек преодолевает ее.

Также на хэллоуинской вечеринке намного легче обсуждать свои страхи с окружающими, откровенно признаваться себе и другим, чего ты на самом деле боишься. И это тоже очень полезно, утверждают психологи. 

А ты будешь отмечать этот праздник?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Готовимся к Хэллоуину: фигурки из тыквы

Не забыли, что 31 октября люди отмечают Хэллоуин – День всех святых? По традиции Хэллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября

Самое интересное о празднике Хэллоуин

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается Хэллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. За последние десять лет праздник стал популярным также в Европе и нашей стране

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?