Счастье можно измерить с помощью....социальных сетей

Психологи из университета Вермонта проанализировали миллиарды твитов 63 миллионов пользователей, которые они написали за последние три года и сделали вывод: пользователи этой популярной сети становятся все более и более несчастными.

Оказывается, счастье тоже можно измерить. А социальные сети зеркально отображают настроение людей и их качество жизни.

Психологи из университета Вермонта проанализировали миллиарды твитов 63 миллионов пользователей, которые они написали за последние три года и сделали вывод: пользователи этой популярной сети становятся все более и более несчастными. Волонтеры читали твиты и затем оценивали их по 9-балльной шкале настроения – от несчастного (1) до сверхсчастливого (9). К примеру, слово «смеющийся» получало 8,5 баллов, слово «еда» - 7,44, а слово «террорист» оценивалось в 1,3 балла.

Ученые отметили пики несчастий в социальной сети – они были связаны с последствиями мирового кризиса в 2008 году, пандемией «свиного» гриппа в 2009-м, смертью Майкла Джексона в том же 2009-м. Ну, а наиболее счастливый период в Twitter ознаменовался смертью Осамы Бин Ладена в 2011 году.

Также эксперты определили наиболее счастливые дни недели – это суббота, чуть менее «удачливы» пятница и воскресенье. Самым «несчастным» и унылым днем, как ни странно, оказался вторник – а не ожидаемый понедельник. Наиболее счастливее часы дня – 5-6 утра, ну а самые упаднические – 10-11 вечера.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

IQ людей можно определить по фотографиям из социальных сетей

Уровень интеллекта человека можно вполне легко определить по фотографиям, которые он публикует в своем аккаунте в социальных сетях

Можно ли рассчитывать на друзей из социальных сетей?

Современные молодые люди окружены множеством друзей по социальным сетям, однако лишь немногим из них мы можем по-настоящему довериться в трудной ситуации, считают исследователи.

Жизнь без социальных сетей невозможна?

Согласно результатам опроса, около 2,8% респондентов регулярно проверяют свои странички в социальных сетях во время самых интимных моментов, начиная от посещения туалета и заканчивая… сексом.

04/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней