Сахар приравняли к токсичному наркотику

Известный американский ученый назвал сахар токсином, который вызывает зависимость и провоцирует эпидемию ожирения.
Известный американский ученый назвал сахар токсином, который вызывает зависимость и провоцирует эпидемию ожирения.

Профессор педиатрии из Калифорнийского университета Роберт Ластиг заявил, что сахар приводит человека сначала к ожирению, затем к метаболическому синдрому, гипертонии, диабету, болезням сердца. И такого пациента уже на 100% не избавят от метаболического синдрома диеты и тренировки.

Профессор заявляет, что фруктоза более токсична, чем глюкоза, и человека тянет есть больше фруктозы. Кроме того, сахар перекрывает 4 вкуса, которые распознает язык человека, отчего любой сладкий продукт кажется вкусным. Ластинг убежден, что нужен контроль применения сахара, но человечество к этому пока не готово.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты приравняли сахар к настоящему яду

Полностью вычеркнуть из своего рациона химические сахарные соединения – все равно, что отказаться от регулярного употребления внушительной дозы яда, который копится в человеческом организме и никогда не выводится

Минздрав приравнял курительные смеси к наркотикам

Проверка Министерством здравоохранения ряда курительных смесей показала, что упомянутые смеси действуют на людей аналогично психотропным веществам.

Кофе приравняли к наркотикам!

Ученые из университета Вермонта (University of Vermont College of Medicine) и университета Джона Хопкинса ( Johns Hopkins School of Medicine) доказали, что при лишении кофе у завзятых кофеманов изменяются электроэнцефалограмма (ЭЭГ) и мозговой кровоток.

29/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом