Разработана вакцина против всех типов гриппа

Грипп – самая опасная инфекция в мире. Она может ежегодно поражать мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей.
Грипп – самая опасная инфекция в мире. Она может ежегодно поражать мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. 

Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара. 

Проблема в том, что вирус гриппа – жутко изменчивая зараза, примерно раз в два года появляется его новый штамм (разновидность). 

И предыдущая вакцина уже не с состоянии запустить выработку иммунитета. Потому медики советуют прививаться от гриппа каждый год. 

Но сегодня исследователи Национального института инфекционных заболеваний, Университета Хоккайдо, Медицинского университета Сайтамы заявили о том, что ими разработана вакцина против всех типов гриппа, и даже предотвратить возможную эпидемию птичьего гриппа (А H5N1) в случае его мутации — если он сможет передаваться от человека к человеку. 

Как передает AFP, ученые успешно испытали вакцину на мышах, которым имплантировали человеческие гены, сообщил Тетсуя Утида, исследователь из Национального института инфекционных заболеваний. 

Но до практического применения новой вакцины пройдет еще несколько лет. В ближайшее время необходимо выяснить все не только о ее эффективности, но и безопасности, сначала, разумеется, на мышках и других лабораторных животных. 

И только потом ученые смогут получить допуск к клиническим испытаниям на людях-добровольцах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

Разработана вакцина для похудения, и на этом ее преимущества не заканчиваются

Чтобы оценить действие препарата, в качестве подопытных ученые использовали обезьян, у которых было ожирение. После курса инъекций было установлено, что приматы стали есть на 40% меньше, чем обычно

В России изобретают первую в мире вакцину против курения

Пагубная привычка ежегодно отправляет на тот свет приблизительно 4 миллиона жителей нашей планеты

30/01/2009 Portal-woman

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?