Разговоры по мобильному вызывают рак

Мобильники виновны в развитии четырех видов рака. К такому выводу пришли ученые в результате очередного масштабного исследования, спонсором которого выступила Всемирная организация здравоохранения.

Мобильники виновны в развитии четырех видов рака. К такому выводу пришли ученые в результате очередного масштабного исследования, спонсором которого выступила Всемирная организация здравоохранения.

Оказывается, чрезмерное увлечение мобильными телефонами чревато риском развития рака мозга. В течение целого десятилетия специалисты в 13 странах мира занимались изучением воздействия мобильников на человеческий организм. По результатам анализа полученных данных любители общения по мобильному телефону в два раза чаще болеют одним видом рака слюнных желез и тремя видами рака мозга.

По словам одного из авторов данного исследования, профессора Аласдера Филипса, далеко не каждый человек может выдержать атаку из 217 электронных импульсов, которую посылает в минуту современный мобильный телефон, сообщает GIGAMIR.

Самыми уязвимыми, конечно же, являются дети дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому ученикам средней школы предпочтительнее не совершать звонки, а лишь обмениваться SMS.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Могут ли мобильные телефоны вызывать рак мозга?

Масштабное исследование, проведенное в Дании, показало, что между использованием мобильных телефонов и развитием рака мозга нет существенной связи.

Мобильные телефоны вызывают онкологию

Мобильные девайсы неоднократно становились объектом исследования ученых. Их в первую очередь интересовало воздействие смартфонов на людей. Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изученные связи сотовых телефонов с раком.

Влияют ли мобильные телефоны и микроволновки на возникновения рака

Рак – одна из самых опасных и коварных болезней человечества. Ученые регулярно изобретают новые методы для борьбы с онкологией и пытаются установить причины ее возникновения. Ученые выяснили, может ли электромагнитное излучение стать причиной возникновения рака

14/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом