Ради грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных лесов

Ради грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных лесов
Для производства 1 грамма кокаина уничтожается 4 квадратных метра влажных экваториальных лесов Южной Америки, которые являются "легкими планеты", пишет The Guardian.

Об это рассказал в своем обращении к наркоманам Великобритании вице-президент Колумбии Франциско Сантос Кальдерон. Он призвал британцев отказаться от употребления наркотика, так как это опосредованно ведет к ухудшению состояния окружающей среды.

Сантос отметил, что ежегодно в Колумбии уничтожают по плантации коки 300 тысяч га лесов. Этот бизнес, в основном, контролируется незаконными группами, в том числе, "Революционными вооруженными силами Колумбии".

Полиция сообщила, что оборот кокаина и героина стоит британской экономике около 15 миллиардов фунтов в год - это выплаты на здравоохранение и криминалистику.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

4 парадокса вкуса

Мы заботимся о том, чтобы хорошо видеть и слышать, но о вкусе почти не думаем. И зря: он важен для самочувствия немногим меньше, чем зрение и слух

Виталий Козловский уложил Ольгу Сумскую в постель, ради съёмки нового видео

Вместе с украинскими артистами и ведущими Виталий устроил флешмоб, во время которого известные люди показали, как проводят время дома. Домашние тренировки, зажигательные танцы, приготовление любимых блюд, знакомство со "звездными" питомцами, уборка и даже банные процедуры.

NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года

А уже в этом году США совершат первый испытательный полет. По словам представителей Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, они хотят остаться на спутнике Земли до его полного освоения.

20/11/2008 Medvisnik

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить