NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года

А уже в этом году США совершат первый испытательный полет. По словам представителей Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, они хотят остаться на спутнике Земли до его полного освоения.
NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года
Успех корабля SpaceX Crew Dragon, который не так давно совершил полет на МКС, вдохновил сотрудников NASA. Они уверены, что миссия с высадкой на Луне пройдет так же успешно, поделился руководитель организации Джим Брайденстайн. Тестовый полет вокруг спутника назначен на этот год, а высадка – на 2024.

Новая космическая программа носит название «Артемида». В ее рамках космонавты не просто слетают на Луну и вернутся обратно. Они останутся там надолго. Будут учиться жить и работать в непростых условиях.

Сейчас авторы «Артемиды» находятся в самом начале пути. Всего планируется три шага: «Артемис 1», «Артемис 2» и «Артемис 3». На первом этапе космический корабль Орион без экипажа облетит вокруг Луны и вернется назад. Это произойдет уже во второй половине текущего года.

Во втором облете, который планируют организовать в 2022 году, уже примут участие астронавты. А высадка станет частью третьего, заключительного этапа миссии, назначенного на 2024.

Как думаешь, человечество скоро освоит Луну?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

NASA сообщили о необычных световых явлениях в атмосфере

Речь идет о феномене, замеченном в небе над Аляской. Там одновременно появились небесное свечение и полярное сияние. Фотографии удивительного явления появились в Instagram-аккаунте Национального управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

NASA создали духи с ароматом космоса

Парфюм с неземным ароматом уже разработан. Есть название – Eau de Space, готовая формула и дизайн упаковки. Теперь космическому агентству осталось лишь собрать на Kickstarter средства, чтобы запустить массовое производство запаха.

На Рождество на орбите появится новый крупный астероид – NASA

Этот год выдался богатым на астероиды. И вот очередное двухсотметровое небесное тело движется к нашей планете на огромной скорости. Ученые-астрономы уже рассчитали точную дату его появления и оценили риски для человечества.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение