Продолжайте заниматься фитнесом и зимой

Тем, кто будет продолжать заниматься и зимой, проще будет до лета поддерживать себя в форме.
Зимой может поубавиться энтузиазма даже у самых увлеченных любителей фитнеса. Трудно найти в себе желание выйти на пробежку, когда нужно постоянно обходить ледяные участки. А кто пойдет в спортзал, когда в первую очередь нужно очистить лобовое стекло ото льда? И все же, тем, кто будет продолжать заниматься, проще будет до лета поддерживать себя в форме.

Эксперты считают, что зимой все же имеет смысл продолжать выполнять свою фитнес-программу. Причин этому несколько. Во-первых, физическая активность поднимает настроение, что очень важно в это время года из-за недостатка солнечного света. Во-вторых, если вы не бросите занятия, к лету, когда придет время доставать купальный костюм, вы будете уверены в том, что находитесь в хорошей форме.

«Чтобы выполнять вашу обычную программу, не подвергая себя опасности, вам придется внести в нее некоторые коррективы, - говорит Тони Брейтбах (Tony Breitbach), заведующий кафедрой физической культуры в университете Сент-Луиса. – Изменение погоды должно привести к изменению образа мышления – делайте акцент на зимние виды спорта».

Занимаясь спортом на свежем воздухе очень важно правильно одеваться. Должно быть несколько слоев одежды, которую можно снимать и надевать по мере необходимости. В идеале, одежда, находящаяся в непосредственном контакте с телом, должна быть из материала, пропускающего воздух, а не из хлопка, который поглощает пот. Сверху должен быть слой флиса или хлопчатобумажной ткани, и, наконец, ветровка или водонепроницаемый внешний слой. Убедитесь, что ваши руки и ноги хорошо утеплены. Лицо, пальцы рук и ног больше всего склонны к обморожениям, поэтому, ощутив покалывание в области ушей или в пальцах рук или ног, немедленно возвращайтесь в помещение. Не забывайте о головном уборе – через голову теряется существенная часть тепла, накопленного телом. Если вы совершаете пробежку в темноте, надевайте одежду с рефлекторами, чтобы водители проезжающих автомобилей могли видеть вас издалека.

Хотя в холодное время года вам может хотеться пить меньше, чем летом, пить воду во время тренировки все равно необходимо. Избегайте напитков, содержащих кофеин и алкоголь, так как они приводят к обезвоживанию организма.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как заниматься спортом в зимнее время?

Эксперты из Германии советуют разминать мышцы перед выходом из дома.

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

ТОП-8 советов для тех, кто ненавидит свою работу. Как полюбить дело, которым занимаешься

Трудиться на нелюбимой работе очень тяжело. Ты с плохим настроением начинаешь новую неделю и проводишь ее всю в ожидании пятницы. Даже на выходных не можешь отвлечься от мыслей о низкой зарплате, надоедливых коллегах, шефе-самодуре и других «прелестях» работы. Знакомо? Значит эта статья для тебя!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить