Как заниматься спортом в зимнее время?

Эксперты из Германии советуют разминать мышцы перед выходом из дома.

Зима – время простуд, доставляющих немалое неудобство тем, кто привык поддерживать себя в форме. Простые меры профилактики помогут значительно снизить риск заболеть всем, кто продолжает заниматься спортом в любую погоду.

Эксперты из Германии советуют разминать мышцы перед выходом из дома. «Ступни, лодыжки, икроножные мышцы и колени должны быть подготовлены и согреты с помощью простых упражнений, например, круговых вращений на месте», - советуют они.

Что касается одежды, лучше всего в зимнее время надевать на себя несколько тонких слоев. Поскольку наше тело охлаждается, отдавая тепло через голову, ее следует покрывать тонкой «дышащей» шапкой.

Тем, кто продолжает бегать зимой, советуют дышать только через нос. Также, не забывайте о соответствующей погоде обуви: кроссовки должны быть шипованными, чтобы не поскользнуться и не получить травму. Кроме этого, обувь должна быть непромокаемой. Расслабляющие после интенсивных пробежек упражнения рекомендуется делать, лишь переодевшись в сухую одежду.

Чтобы не стать жертвой ДТП, всем, кто бегает по вечерам необходимо носить заметную в темноте одежду или мигающий фонарик.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В какое время лучше всего заниматься спортом?

Давать телу физические нагрузки следует перед утренним приемом пищи, тогда оно получит необходимую энергию

Катание на фигурных коньках – основные преимущества самого красивого зимнего вида спорта

С наступлением зимы многие любители кардиотренировок переходят в спортзалы. Однако на свежем морозном воздухе тоже можно заниматься спортом и при этом получать удовольствие и пользу для здоровья.

Лучший зимний спорт. Беговые лыжи: польза и правильная техника

Зимой не очень удобно бегать. Но заниматься спортом на свежем воздухе все равно приятнее, чем дома или в зале. К счастью, есть достойная альтернатива пробежке – беговые лыжи. Если тебе предстоит снежная зима, обязательно попробуй этот вид тренировок!

01/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты