Приправьте свой секс

Если вам кажется, что в вашей интимной жизни чего-то не хватает, а ваше половое влечение или либидо вашего партнера оставляют желать лучшего, попробуйте натуральные средства, которыми люди пользуются на протяжении многих веков.
Если вам кажется, что в вашей интимной жизни чего-то не хватает, а ваше половое влечение или либидо вашего партнера оставляют желать лучшего, попробуйте натуральные средства, которыми люди пользуются на протяжении многих веков.

Женьшень и шафран – это специи, которые повышают сексуальное влечение и улучшают качество секса, напоминают канадские эксперты, которые в своем обзоре занимались анализом известных афродизиаков. Вино и шоколад – неплохой выбор для романтического свидания, однако их эффект скорее является психологическим, а не физиологическим. Воздержитесь от использования знаменитой Шпанской мушки. Хотя это средство считается возбуждающим, на самом деле результат может быть обратным, а само оно – токсичным.

«Афродизиаки используются тысячи лет, однако о них мало что известно. Людям необходимо натуральное средство, улучающее половую жизнь без негативных побочных эффектов. Современные синтетические средства, включая Виагру, могут стать причиной головных и мышечных болей, проблем со зрением и т.д. Также, они не повышают либидо, и поэтому бесполезны для людей со сниженным половым влечением», - объясняют исследователи, проанализировавшие сотни работ об известных афродизиаках.

В результате они заключили, что лучше всего на половую функцию людей влияют женьшень, шафран и йохимбин – вещество дерева йохимбе из Западной Африки. Сексуальное влечение можно повысить с помощью цветка, растущего в Бразилии - muira puama, и корня растения из Анд – macа. Шоколад не оказывает на секс-драйв и удовлетворение никакого влияния. Алкоголь усиливает возбуждение, но ухудшает качество секса. Мускатный орех, чеснок, имбирь и гвоздика – это специи, повышающие половую активность животных.

Хотя результаты исследования подтверждают, что природные средства влияют на половую функцию, авторы работы предупреждают, что на данный момент у них нет достаточно данных, чтобы утверждать, что эти вещества являются эффективными афродизиаками, и рекомендовать их к широкому использованию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

Моллюск — помощник в сексе? В чем польза мидий для мужчин?

Мидии — это представители моллюсков, и они не только вкусные, как оказалось. Эти водные обитатели могут стать отличным «помощником» мужчине в сексе. Весь секрет кроется в их составе — он является настоящим кладезем микроэлементов и витаминов.

7 фактов, которые перевернут ваше представление о сексе

Секс в жизни человека — это одно из самых главных удовольствий, он приятен, полезен для здоровья, как физического, так и эмоционального. Если человек не говорит о сексе и не думает о нем — скорее, он больше мертв, чем жив.

30/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты