Прежде чем жениться на молоденькой...

Мужчины среднего возраста предпочитают в качестве жен более молодых женщин, предлагая взамен свою образованность и высокий уровень материального достатка.
Мужчины среднего возраста предпочитают в качестве жен более молодых женщин, предлагая взамен свою образованность и высокий уровень материального достатка. Эта тенденция подтверждена исследователями из Гёттенборгского и Оксфордского университетов.

Ученые проанализировали 400 объявлений в разделах знакомств шведских газет «Göteborgs-Posten» и «Aftonbladet» с целью определения критериев поиска мужчинами и женщинами потенциальных жизненных партнеров. Как известно, на протяжении длительного периода времени имели место дискуссии относительно предпочтений партнерами тех или иных качеств друг в друге. Так, считалось, что мужчины основной упор делают на внешнюю привлекательность женщин, в тоже время, для дам более важны материальная обеспеченность и социальный статус избранника.

Результаты анализа позволили заключить, что женщины и в самом деле чаще мужчин обращали внимание на обеспеченность и положение партнера в обществе. В результате, мужчины также в объявлениях подчеркивали эту сторону своей жизни, в частности пользуясь формулировками «большой дом» или «материальная независимость». Мужчины всех категорий предпочитают, как правило, более молодых женщин (из 97 мужчин только 3 предпочитали супругу более старшего возраста, чем они сами). С другой стороны, и женщины младших возрастных групп (20-39 лет) предпочитали более старшего партнера. В то же время среди женщин в возрасте после 60 лет большинство было за знакомство с более молодыми мужчинами. В целом можно сказать, что мужчины более ориентированы на внешность, чем женщины, хотя это отличие не столь ярко выражено.

Исследователи полагают, что факт ориентации представителей обоих полов на свою собственную внешность и внешность партнера, очевидно, является проявлением современных тенденций, когда подобное отношение подогревается средствами массовой информации.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

9 признаков готовности жениться

Твоя подружка находится в статусе официальной девушки уже год или больше, вы уже даже вместе проживаете, ведет совместный быт. Возникает вполне логичный вопрос — а может уже нужно жениться на ней? Ты не задавался ним еще? Скорее всего, за тебя это сделали родственники, особенно мама, знакомые или друзья.

На каких девушках женятся мужчины

Одни девушки легко находят общий язык с мужчинами и выходят замуж. Другим девушкам сложно заводить серьезные отношения не говоря уже о замужестве. В чем могут быть причины, узнали эксперты

Почему современные мужчины не хотят жениться?

Отношение к семье и браку сильно изменилось в последние десятилетия. Все больше молодых людей не хотят вступать в него, отдавая предпочтение сожительству, или вовсе не стремятся заводить серьезные отношения. Почему же так происходит?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?