9 признаков готовности жениться

Твоя подружка находится в статусе официальной девушки уже год или больше, вы уже даже вместе проживаете, ведет совместный быт. Возникает вполне логичный вопрос — а может уже нужно жениться на ней? Ты не задавался ним еще? Скорее всего, за тебя это сделали родственники, особенно мама, знакомые или друзья.
9 признаков готовности жениться

А может быть и дама сердца сама периодически намекает на то, что готова создать ячейку общества с тобой и рожать детей. Если ты реально ее любишь, а не просто живешь вместе, потому что удобно и комфортно, а для девушки штамп — не просто официоз, то ты рискуешь принять не вполне взвешенное, импульсивное решение. Но любовь любовью, а создание семьи — это уже не шуточки. Не всегда влюбленный мужчина готов жениться. Узнай 9 признаков того, что ты еще не созрел к семейным узам.

1. Мнение девушки теряется на фоне мнения друзей



Конечно, настоящие друзья желают тебе только самого лучшего, однако у каждого из них свое понимание того самого «лучшего» и оно может кардинально отличаться от твоего. Над кем чаще всего потешаются товарищи? Конечно же, над подкаблучниками.

Не забывай о том, что рассказывая друзьям о той или иной ситуации, ты преподносишь ее исключительно со своей точки зрения. Она может быть предвзятой и не соответствовать действительности. Рекомендация от друга «Выходи из-под каблука!» в любом случае сыграет против вас — с девушкой отношения испортятся, если не сейчас, то позже.

Старайся строить свою жизнь исходя из того, что рожать детей, обустраивать быт и стариться все же нужно с возлюбленной, а не товарищем. Соответственно, принимать решения необходимо посоветовавшись с подругой, а не другом.

Крайне важно осознать, что делится с друзьями подробностями своих отношений — губительная тактика. Нельзя их впускать в свое «личное». Если все решения принимаются тобой после советов друзей, а не девушки — жениться тебе рано.

2. Нет желания вести совместный бюджет



Совместное проживание с девушкой априори подразумевает ведение общего бюджета. Вовсе не обязательно отдавать всю заработную плату ей. Но вот договориться о том, каким образом вы с ней будете оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты (точнее — за чьи деньги?) нужно изначально.

К примеру, ты можешь еще на заре вашего совместного проживания обозначить четкие границы: вы совместно оплачиваете аренду квартиры, коммунальные услуги, приобретаете еду и медикаменты. Остаток вы распределяете так, как сами пожелаете.

Семейные отношения — это партнерские, равноправные отношения. Если ты не готов вкладываться в совместное будущее — не спеши жениться, еще не пришло твоё время.

3. Ты думаешь только о себе, принимая решения



Брак — это очень серьезно, решение создать семью подразумевает взять на себя огромную ответственность. Практически все решения должны приниматься двумя партнерами, особенно это касается тех вопросов, которые влияют на общее будущее. Вы должны разговаривать, советоваться, прогнозировать, как решение повлияет на жизнь. Вашу совместную жизнь с девушкой.

У тебя не получится больше думать о себе любимом прежде всего. Не забывай, что связав себя узами брака, тебе придется нести ответственность за супругу. Часто ты будешь стоять перед выбором — сделать так, чтобы жене было приятно и не обидно, но ущемив себя, или поступить так, как лучше тебе.

Семейная жизнь не терпит второго варианта. Как минимум, тебе нужно будет обсуждать все с женой, а только потом принимать решение. Если ты убежден в том, что твоё «Я» должно быть превыше всего — ты не готов жениться. Погуляй пока, повстречайся, не спеши окольцовываться.

4. Пропасть со всех радаров для тебя плёвое дело



В семейной жизни не получится поступать так, как, например, с родителями. Отключить телефон и все мессенджеры, исчезнуть на выходные и не сообщать о себе — все это присуще молодому, не нагулявшемуся парню, но никак не женатому мужчине.

Тот, кто готов жениться, четко понимает — подобное поведение неприемлемо. Не будет твоя жена ждать и терпеть — она просто соберет все вещи и уйдет от тебя.

Если ты не понимаешь, что сообщить о своем местонахождении, времени прихода домой, где ты находишься в данный момент — это не действие подкаблучника тряпки, а желание успокоить любимую, не женись. Тебе рано.

5. Домашние дела — удел женщины



Ты считаешь, что заниматься домашними делами должна только девушка? Значит, ты еще не созрел для брака. Конечно, ты устаешь морально и физически на работе. По возвращению домой хочется увидеть счастливую жену с широкой улыбкой в наряде эротической феи, вкусный ужин, чистую квартиру.

Но не забывай о том, что она — тоже работает (или учится). Вернувшись домой, ей тоже хочется всего того же. Домашняя работа — это точно такая же нагрузка, как и офисная. Вот только за нее никто не платит, нет бонусов и отпусков. Если вы работаете вдвоем — разделяйте обязанности по дому. Один закупает продукты, второй готовит, кто-то убирает в квартире, кто-то стирает.

Не созревший к семье мужчина искренне считает, что дом и быт — это исключительно женские заботы. Только взрослый человек, выросший духовно, осознает, что домашние обязанности — это тяжелый труд, особенно для того, что также ходит на работу.

Если тебе надо, чтобы в доме было убрано, вещи выстираны и наглажены, полы помыты — найми домработницу, но не женись.

6. Ты бежишь от родственников девушки, как от огня



Сколько людей — столько и характеров. Родственники могут быть какими угодно — кто-то легкий в общении, спокойно идет на контакт и принимает тебя в раскрытые объятия. А кто-то может оградиться незримым куполом и с подозрением каждый раз смотреть на тебя при встрече. Мужчина, который действительно созрел к браку, постарается наладить контакт с любыми родственниками любимой. Прежде всего — с ее самыми родными людьми: мамой, папой, сестрами и братьями.

Вовсе не обязательно всем нравится, ты не 100 евро, однако если есть намерение жениться, то избежать семейных встреч как минимум на праздники, не получится. Кроме того, налаженные отношения с родными жены — это некий вклад в вашу счастливую семью.

Если у папы девушки юбилей, а ты резко «вспоминаешь» про «неотложные дела» - жениться не спеши. Подумай, так ли тебе нужна эта девушка, серьезное ли у тебя к ней отношение.

7. Бежишь от ответственности



Жизнь — многогранная, многоуровневая игра, в которой нет «запасок» в виде дополнительных жизней (уж прости за тавтологию). Ты не хочешь забивать себе голову проблемами, тебе проще убежать от ответственности, чем взять на себя заботы — не жди чуда, прежде всего, от себя самого.

Не изменит тебя ни кольцо на пальце, ни рождение ребенка. Да и любовь не повлияет никак. Тот, кто панически боится взять на себя ответственность, способен ли взять ее за другого человека?

Не подставляй девушку, не обрекай ее на разочарование в мужчинах и страдания. Повремени с браком, пробуждай в себе ответственность. Можешь начать с заведения собаки (девушки — не обижайтесь!). С ней нужно гулять, ее нужно кормить и лечить. Справишься? Тогда и к семье ты вполне готов. А пока подожди.

8. Романтика тебя бесит и выводит из себя



Слушать Стаса Михайлова и подпевать всем его шлягерам, смотреть мыльные сериалы и слезливо-сопливые мелодрамы — все это не обязательное явление. Никто не вправе требовать от тебя этого. Но если День Валентина для тебя — обычный день, а при просмотре семейных романтических сцен в фильмах у тебя на зубах появляется оскома — прислушайся к себе. Скорее, ты еще не готов жениться.

Возможно, ты опасаешься переходить на новый уровень отношений с девушкой, не хочешь брать на себя ответственность и формировать привязанность, романтика вызывает у тебя циничные комментарии. Не скрывай эти истинные чувства под маской весельчака. Подожди, пока ты сам не захочешь сделать романтический сюрприз любимой.

9. Не видишь девушку в собственном будущем



Уединись для того, чтобы хорошенько обдумать собственное будущее. Где ты хочешь проживать? В какой сфере деятельности трудиться? Каковы цели твоей жизни? Какие мечты?

Сходится ли все с задумками твоей любимой? Возможно, ты планируешь уехать на стажировку в США или Европу, не поленись поговорить об этом с девушкой. Согласна ли она на расставание или поездку с тобой, оставляя здесь все свое? Да и, видишь ли, ты сам ее в своей будущей жизни? Если нет — не женись, не пришло еще твоё время.

Сколько пунктов из перечисленных тебя заинтересовало? По всем ли критериям ты готов к женитьбе или готов еще подождать, прежде чем создавать семью?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: женщины – главный источник семейных проблем

Мужчины, как оказалось, провоцируют проблемы очень редко, чего нельзя сказать про женщин – последним свойственна сильная раздражительность

Эксперты выяснили, с какими женщинами лучше всего создавать семью

В поисках взаимосвязи между здоровьем будущих детей и порядком рождения дочерей в семье научные работники пришли к неожиданному выводу: оказывается, жениться лучше на девушках

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение