Поверхность языка может отображать состояние внутренних органов

Язык активно реагирует на развитие и течение многих заболеваний.

Поверхность языка может отображать состояние внутренних органов. Язык активно реагирует на развитие и течение многих заболеваний.

На языке различают соответствующие внутренним органам зоны. Например, сердцу и печени принадлежит передняя треть языка. Середина отводится желудку, поджелудочной железе и селезенке. Состояние нижних отделов кишечника отражается на корне языка. Его боковые участки отвечают за печень и почки.

Клинические исследование подтверждают, что заболеваниям соответствуют определенные цвета налета. Желтый налет говорит о нарушении функций органов пищеварения. Черный налет — тяжелые хронические нарушения функций пищеварения, сопровождающиеся обезвоживанием и ацидозом. Толстый белый налет может быть причиной интоксикации или запоров. Коричневый налет свидетельствует о заболеваниях легких.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые узнали, как долго коронавирус может жить на различных поверхностях

Вирус SARS-CoV-2 может очень долго жить на самых разных вещах, предупреждают ученые. Они протестировали живучесть «короны» на различных поверхностях, что окружают человека в обычной жизни. В некоторых случаях коронавирус опасен почти месяц.

Летний зной опасен для внутренних органов – медики

Август обещает быть жарким и сухим, с минимумом осадков. Температура воздуха в большинстве стран достигнет рекордно высоких отметок. Чрезмерно жаркий климат может сильно навредить здоровью, предупреждают британские специалисты.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

17/01/2011 Vrach.TV

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом