Последствия хорошего настроения

Многие курильщики прекрасно знают рецепт хорошего настроения и психологической разгрузки. С этой целью им достаточно лишь несколько раз глубоко затянуться.
Многие курильщики прекрасно знают рецепт хорошего настроения и психологической разгрузки. С этой целью им достаточно лишь несколько раз глубоко затянуться.

Как выяснили ученые из университета Мичигана, успокаивающий эффект сигаретного дыма вызван его способностью усиливать циркуляцию в клетках головного мозга химических веществ, называемых эндогенными опиоидами.

Опиоиды провоцируют всплеск хорошего настроения, стимулируя отвечающие за удовольствие зоны головного мозга. Кстати, схожий эффект наблюдается при приеме героина и морфия. Расплата за прием такого «лекарства против стресса» соответствующая — сильное привыкание и постепенное отмирание мозговых клеток. В общем, оно того не стоит.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Киви признан фруктом хорошего настроения

Также киви поднимает настроение, предотвращает стресс и депрессию, тонизирует, избавляет от усталости и улучшает физическую форму человека

Продукты хорошего настроения

Вы возвращаетесь с работы в таком состоянии, что нет сил приготовить даже яичницу, поэтому уже вторую неделю заказывается готовую еду на дом. Еда должна быть вашим помощником и союзником, а не врагом!

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

29/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней