Почему женщинам нравятся высокие мужчины?

Ученые считают, что это можно объяснить с помощью теории эволюции
Ни для кого не секрет, что женщины тают перед высокими, могучими мужчинами. Ученые из университета Юты, США, считают, что это можно объяснить с помощью теории эволюции.

С точки зрения эволюционной теории, человек встал с четырех конечностей на ноги потому, что это сделало его более сильным в борьбе за выживание. Удар становится более сильным, если его наносить сверху, а не снизу, что дает прямоходящему существу значительное преимущество. Возможно, именно поэтому мужчина более высокого роста ассоциируется у женщины с силой и способностью защитить ее и детей от опасности.

Почему же сегодня, когда в соревновании между мужчинами физическая сила не играет такой роли, как обладание властью или оружием, женщины по-прежнему неравнодушны к высоким представителям сильного пола? Ученые объясняют это тем, что оружие массового уничтожения появилось лишь 15 поколений назад. В связи с этим не удивительно, что женщины до сих пор оценивают силу и надежность мужчин на основании их физических данных.

Кроме прочего, высокий рост мы интуитивно связываем со здоровьем, доминированием в социуме и повышенным уровнем интеллекта, как у мужчин, так и у женщин. Таким образом, высокорослые партнеры могут передать «хорошие гены» своим детям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, в чем может быть опасность высокого роста

Представители науки из Калифорнии считают, что у высоких людей повышен риск заболеть раком, потому что в их организме большое количество клеток

Люди с высоким ростом реже страдают от ожирения

Высокие люди сталкиваются с проблемой ожирения гораздо реже, чем те, кого природа наделила низким ростом

Люди низкого роста живут дольше высоких

Все участники исследования, рост которых был не выше 158 сантиметров, могли похвастать большей продолжительностью жизни, чем люди с ростом более чем 163 сантиметра

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом