Почему люди боятся старости?

Мужчины и женщины по-разному переживают неизбежный процесс старения.

Мужчины и женщины по-разному переживают неизбежный процесс старения. Если прекрасная половина человечества скорбит по поводу своей увядающей красоты, то джентльменов удручает мысль о наметившихся проблемах в сексуальной жизни...

Исследователи из Великобритании опросили 1 100 мужчин и женщин в возрасте около 40 лет о том, как на них влияет возраст, и что они думают по поводу старения и ухода на пенсию. Как и следовало ожидать, мужчины и женщины одинаково беспокоятся о своем здоровье, однако в остальном их страхи расходятся.

Примерно треть женщин признались, что для них самое важное – как можно дольше оставаться красивыми. Физическая привлекательность оказалась важной для 21% мужчин. Треть респондентов мужского пола отметили, что ухудшение качества половой жизни с возрастом – их главная головная боль. О возможных проблемах в интимной жизни переживают лишь 12% женщин.

Кроме внешности, женщины больше пекутся о финансовой стабильности на пенсии: половина женщин и 39% мужчин рассказали, что бедность в старости страшит их больше всего остального.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему не все люди чувствуют прилив бодрости после чашки кофе?

Реакция на кофе у людей обусловлена генетическими различиями, оказывающими влияние на метаболизм

Почему от контакта с холодом начинают болеть зубы?

Еще с детства многим знакомо ощущение во рту после холодного мороженого или питья. Нет ушибов и порезов, однако болезненные ощущения в зубах все равно возникают. Новое исследование помогло понять ученым такую реакцию организма.

04/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом