Перец чили защитит от рака

Ученые заявляют, что в перце содержится вещество капсаицин, употребление которого способствует профилактике злокачественных образований и уменьшению опухолей кишечника
Перец чили защитит от рака
Ученые заявляют, что в перце содержится вещество капсаицин, употребление которого способствует профилактике злокачественных образований и уменьшению опухолей кишечника.

По результатам эксперимента, который проводили сотрудники университета Калифорнии и школы медицины Сан-Диего стало ясно, что действие перца связано с рецептором TRPV1, который ранее был обнаружен в сенсорных нейронах, где он был детектором потенциально вредных для клетки факторов. Также, TPRV1 еще обнаружен на клетках эпителия кишечника, где он принимает участие в активации рецептора роста, который стимулирует деление клеток кишечника и может способствовать развитию опухолей. Оказалось, что TRPV1 препятствует выработке рецептора роста, тем самым, снижая риск нежелательного роста клеток и появления опухоли в кишечнике.

Эксперимент, проводимый на мышах, показал, что употребление капсаицина – вещества в перце чили, способствует уменьшению опухоли и увеличивает на 30% продолжительность жизни грызунов, у которых новообразование уже появилось. Изучение связи рецептора TRPV1 с развитием рака оболочной и прямой кишки будет продолжено.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как защититься от рака легких?

По уровню смертности рак легких занимает первое место среди остальных онкологических заболеваний

Зеленый чай предотвращает развитие рака

Исследователи пришли к выводу, что зеленый чай не только предотвращает развитие злокачественных опухолей, но и помогает в борьбе с новообразованиями

Как распознать рак?

В лечении рака огромное значение имеет то, как быстро вы смогли обнаружить необычные изменения в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом