Падает спрос на худых женщин и рaстет на брюнеток

Исследование, проведенное в Великобритании, в очередной раз доказало, что современные мужчины предпочитают женщин с темными волосами, поскольку считают их более умными и рассудительными.
Исследование, проведенное в Великобритании, в очередной раз доказало, что современные мужчины предпочитают женщин с темными волосами, поскольку считают их более умными и рассудительными.

В ходе исследования связи цвета волос и привлекательности для противоположного пола выяснилось, что 51% мужчин считает брюнеток более интересными.

Эксперимент проходил довольно просто: 1500 добровольцам-мужчинам показали фотографии одной и той же модели, изображенной на разных снимках со светлыми, черными и рыжими волосами. После этого мужчин попросили рассказать, что они думают о личных качествах изображенной девушки в зависимости от цвета ее волос.

87% процентов опрошенных сочли брюнетку более умной и 67% - независимой и самодостаточной, 62% - уверенной и компетентной. При этом 40% мужчин, глядя на блондинку, отметили, что ей не хватает независимости и уверенности в себе. 63% мужчин отметили, что блондинка кажется дружелюбной и приветливой.

Рыжей не отказали в интеллекте 79% опрошенных, но 45% сочли девушку излишне нервной.

Также Британские ученые нанесли очередной удар по и без того шаткому положению девушек-моделей в современном обществе, доказав, что продукция, которую рекламируют слишком худые девушки, пользуется меньшим спросом, чем та, которую преподносят женщины далеких от параметров 90-60-90.

Для эксперимента исследователи взяли два рекламных плаката геля для душа, отличавшихся только размером изображенных на них женских фигур: на одном была худая модель, на другом – обычная женщина.

Выяснилось, что второй плакат куда действеннее: он не только не напоминал потенциальным покупательницам об их лишнем весе, но и создавал позитивное настроение, располагающее к покупке товара.

Не совсем ясно, будет ли аналогичной реакция мужчин, но, по данным некоторых исследований, и они предпочитают женщин с нормальным весом или несколько полноватых.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, что мужчины сильнее худеют вовремя секса, чем женщины

Как оказалось, столь приятное занятие более ощутимо сказывается на мужской фигуре - представители сильного пола тратят больше калорий, чем их партнерши

Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша

Ученые объяснили, почему мужчины худеют быстрее женщин

Мужское тело состоит из большего количества мышечной массы, а потому мужчины сжигают больше энергии и быстрее сбрасывают вес. Также женщины гораздо чаще занимаются приготовлением еды, постоянно пробуя все, что они готовят

07/09/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом