Отцовство избавляет мужчин от вредных привычек!

После того, как у мужчины появляется первенец, он… сокращает употребление табака и алкоголя, а также реже идет на нарушение закона.

После того, как у мужчины появляется первенец, он… сокращает употребление табака и алкоголя, а также реже идет на нарушение закона.

Ученые в течение 19 лет наблюдали за 200 мальчиками и молодыми мужчинами с криминальными наклонностями, отмечая, как меняются со временем их вредные привычки в период с 12 до 31 года. В результате оказалось, что отцовство влияет на молодых людей положительно, делая их более законопослушными и менее подверженными вредным привычкам.

Кроме этого, исследователи отметили, что особенно эффективным в этом аспекте является рождение ребенка в 20-30 лет, а не до 20 лет. Возможно, мужчины, у которых дети появлялись в более сознательном возрасте, были более готовы отказаться от своего былого образа жизни и стать примерными отцами.

«Мы были рады отметить, что мужчины разного возраста после рождения первого ребенка частично отказываются от курения и других вредных и опасных привычек. Такие изменения полезны для их здоровья, и здоровья их семей», - подчеркнули исследователи. По их мнению, молодые отцы с криминальным прошлым являются особой целевой группой, готовой к восприятию положительной информации и изменению своих моделей поведения.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Избавляемся от вредных привычек

Умение управлять привычками – это важнейшее умение управлять самим собой, а значит и всей своей жизнью.

Рейтинг самых полезных и самых вредных продуктов для мужчин

Специалисты уверены, что с этими двумя продуктовыми списками нужно ознакомится каждому мужчине, чтобы придерживаться правильного рациона питания, который будет положительно влиять на мужское здоровье и мужскую силу

Семь вредных привычек, которые опасны для здоровья

Есть, на первый взгляд, безобидные действия, после которых вред для здоровья не заставит себя долго ждать

08/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней