Отцовство делает мужчину спокойным

Рождение ребенка меняет характер не только женщины, но и способно сотворить преобразования с молодым отцом.
Рождение ребенка меняет характер не только женщины, но и способно сотворить преобразования с молодым отцом. Это событие в жизни мужчины может превратить любителя вечеринок в домоседа, утверждают ученые из Северо-Западного Университета.

Эксперты объясняют эти изменения следующим: после рождения наследника в организме мужчины резко снижается уровень тестостерона. Потому мужчина становится более спокойным и заботливым, и его уже не тянет на поиски приключений и подвиги.

Отцовство требует, чтобы мужчина изменился эмоционально, психологически и физиологически. Мужская биология проявляет эту пластичность, заявляют авторы исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отцовство делает мужчин по настоящему счастливыми

При этом отцы счастливы независимо от того, заботятся ли они о детях круглые сутки, или играют более традиционную роль в семье

Что должен делать настоящий мужчина

Слово «должен» по отношению к мужчине чаще отождествляется с какими-либо манипуляциями, оказанием психологического воздействия и, возможно, «прокачкой» женских чар. Это из разряда «внушу ему, что он должен, как настоящий мужчина, а потом  использую это против него же».

15/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом