От резких перепадов давления поможет простая вода

Британские ученые из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) установили, что людям, которым свойственно резкое снижение артериального давления при вставании, может помочь обычная питьевая вода.
Британские ученые из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) установили, что людям, которым свойственно резкое снижение артериального давления при вставании, может помочь обычная питьевая вода.

Уровень артериального давления (АД) регулируется автономной нервной системой, и его изменения не зависят от нашего желания. У некоторых людей контроль нервной системы за АД нарушен. Когда они поднимаются на ноги из положения сидя или лежа, их давление резко снижается, в результате такой человек может потерять сознание.
Проведенное британскими учеными исследование показало, что повысить давление таким людям помогает питьевая вода. Испытуемым, у которых нарушение нервной регуляции давления было вызвано разными причинами, предлагалось выпить 480 мл воды. Во всех случаях это помогало поднять АД.

По словам одного из исследователей профессора Кристофера Матиаса, описанный способ может повысить качество жизни людей с нарушением автономной регуляции АД.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Ученые предполагают, что мужчинам необходимо пить больше кофе. Оказывается, есть вероятность того, что этот ароматный напиток может стать отличной профилактикой рака простаты.

Одновременное употребление простых углеводов и белков вредит здоровью

Нельзя сочетать простые углеводы и белки, так как такой дуэт может вызвать энергетический дисбаланс в организме и скопление жировых отложений

Стакан воды поможет в принятии сложного решения

У человека, который соблюдает питьевой режим и употребляет достаточное количество воды в сутки, в разы повышается уровень реакции и возрастает скорость выполнения поставленных задач

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?