Опасный алкоголь

Накануне рождественских праздников западноевропейские ученые провели исследование с целью выяснить, как различные алкогольные напитки связаны с состоянием утреннего похмелья.
Накануне рождественских праздников западноевропейские ученые провели исследование с целью выяснить, как различные алкогольные напитки связаны с состоянием утреннего похмелья.

Самым чистым алкогольным напитком ученые назвали водку, но ее смешивание с соками чаще всего приводит к передозировке алкоголя, так что до момента утреннего похмелья человек может просто не дожить.

Не стоит злоупотреблять белым вином. В нем образуются сульфиты — вещества, вызывающие похмелье, головную боль или астму. Еще более тяжкое похмелье рискуют заполучить любители красного вина. В нем содержатся сразу два вида спиртов: этанол и метанол, который с трудом перерабатывает печень, что и приводит к похмелью.

Самую же сильную головную боль можно заработать от коньяка. В нем содержится больше всего веществ, образующихся при длительном хранении и в процессе ферментации. Что же касается шампанского, то уровень похмелья от него равен тому, что мы получаем от красного вина. И не стоит забывать о том, что содержащиеся в напитке пузырьки газа ускоряют попадание алкоголя в кровь и усугубляют его воздействие на рецепторы мозга.

Но какой бы напиток Вы не выбрали, ученые предупреждают: нельзя употреблять крепкое спиртное на пустой желудок, в этом случае алкоголь усваивается с такой скоростью, что это равноценно внутривенной инъекции.

Ранее сообщалось, что лекарства, которое бы помогло полностью избавиться от ужасной головной боли и расстройства желудка, вызванных похмельем, на сегодняшний день не существует. Как передает портал MyJane, к таким выводам пришли ученые из университета штата Северная Каролина в США. Проведя исследование, они установили следующий факт: похмелье — это лишь один незначительный побочный эффект чрезмерного употребления алкоголя. Потеря контроля над эмоциями, появление депрессивного состояния, а также утрата способности принимать верные решения и колоссальный урон организму являются более серьезными его последствиями.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Опасность алкоголя для мужчин

Ученые рассказали, что спиртное негативно сказывается на всем организме. Затрагивает оно и гормональную систему. Из-за алкоголя выработка основного мужского гормона тестостерона может нарушиться, предупреждают ученые. А его нехватка приводит к ряду проблем со здоровьем.

Обнаружена серьезная опасность алкоголя

Известно, что к развитию онкологических заболеваний приводят различные факторы. Одним из таких являются алкогольные напитки – предупреждают ученые из Японии. Их последнее исследование подтвердило, что даже небольшие дозы спиртного могут быть опасны.

Выявлена новая опасность алкогольных напитков

Недавно экспертами было проведено еще одно исследование, доказывающее разрушающее влияние спиртных напитков на организм

23/12/2009 Totalweek

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом