Новый метод мужской контрацепции

Исторически сложилось так, что о контрацепции в основном задумываются женщины. Но в последние годы медики разных стран ликвидируют «дискриминацию по гендерному признаку» в этом вопросе.
Исторически сложилось так, что о контрацепции в основном задумываются женщины. Но в последние годы медики разных стран ликвидируют «дискриминацию по гендерному признаку» в этом вопросе. Появляются все больше новых идей, суть которых сводится к тому, чтобы сделать мужчину временно стерильным, то есть неспособным к оплодотворению, но с сохранением всего богатства чувств и ощущений. От уколов, резко снижающих количество сперматозоидов, как минимум, на 2 месяца, до беззвучных и безболезненных ударов ультразвуком по «святая святых» организма мужчины, которые гарантируют 6 месяцев «бездетного» секса – таков путь эволюции мужской контрацепции всего за последние год-два.

Ученые неустанно ищут способы сделать мужчину участником процесса контрацепции, а сам процесс – парной функцией. Примитивные презервативы, так обедняющие гамму ощущений, не в счет, тем более, что ныне они выполняют в основном другую задачу – защищают от заболеваний, передающихся половым путем, при случайном сексе. «Настоящая» контрацепция – удел людей любящих, состоящих в отношениях длительное время и доверяющих друг другу, которые заботятся о планировании семьи и предупреждении нежелательной беременности.

Именно ради них исследователи ищут такие методы мужской контрацепции, которые в отличие от «жесткой стерилизации» с помощью вазэктомии – перерезания семявыносящих протоков, не делали бы мужчину бесплодным навсегда.

Недавно под эгидой ВОЗ начались испытания метода мужской контрацепции с помощью уколов специально подобранной дозы гормонов тестостерона и прогестерона. Эти опыты проводят шотландские ученые из Эдинбургского университета (University of Edinburgh). Одна внутримышечная инъекция делает мужчину стерильным на 2 месяца, причем простая отмена укола вскоре возвращает ему способность иметь детей.

Однако не все мужчины хотят подвергаться уколам, и, главное, не всем нравится идея введения в организм дополнительных гормонов «извне».

В этой связи многообещающим направлением является использования ультразвука – к опытам приступили специалисты из университета американского штата Северная Каролина (University of North Carolina). Суть новшества заключается в однократном воздействии – «ударе» ультразвуком в область мошонки. В результате абсолютно безболезненной и безопасной процедуры мужчина теряет способность к оплодотворению на срок до шести месяцев. Сейчас ученые работают над «тонкой настройкой» метода – достижения максимальной длительности эффекта при минимальной мощности «удара».

«Мы уверены, что вскоре сможем предложить мужчинам надежный, недорогой, негормональный метод контрацепции с гарантией результата не менее 6 месяцев после одной процедуры», – говорит профессор Джеймс Цурута (James Tsuruta), руководящий исследованием.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужской стиль Smart casual: основные принципы создания образа

В сегодняшней статье мы расскажем об одном из самых популярных модных направлений среди мужчин – стиле Smart casual. И поделимся об основных принципах создания образа и предметах гардероба

Найден новый метод лечения импотенции

Проанализировав результаты исследования, специалисты обнаружили, что у мужчин, принимающих аспирин, число качественных половых актов возросло с 31% до 78%

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом