Ученые: мужской половой орган с возрастом становится меньше

У мужчин, перешагнувших отметку 55 лет, половой орган становится тоньше и короче
Ученые: мужской половой  орган с возрастом становится  меньше
Представители науки утверждают, что с возрастом пенис может менять свой размер. С годами он становится меньше. У большинства мужчин это становится заметно после 55 лет.

Как правило, у зрелых мужчин снижается половая активность, притупляется сексуальное желание, поэтому уменьшается количество сексуальных контактов. На фоне этих проблем может наблюдаться дисфункция мочеиспускания. 

Кроме того, у мужчин, перешагнувших отметку 55 лет, половой орган становится тоньше и короче. Такая тенденция обусловлена тем, что с возрастом ухудшается циркуляция крови, а это отражается и на функционировании полового члена. Когда кровоток становится хуже, мелкие венки пениса обрастают жирами желеобразной консистенции. Такой же процесс наблюдается у людей, которые находятся в группе риска, как лица, склонные к инсультам и инфарктам.

Еще один фактор, влияющий на уменьшение полового органа – образование неэластичной рубцовой ткани. Когда при этом нарушена циркуляция крови, половое желание и эрекция притупляются.

Безусловно, размер мужского достоинства не самый главный показатель умения доставлять и достигать сексуального удовольствия. Но все же большинство мужчин предпочитает, чтобы их половой орган был как минимум не меньше среднестатистического размера.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Методы увеличения полового члена

Многие мужчины считают, что их пенис далек от существующего в их сознании идеала. Каждый невольно сравнивает свой половой орган с теми, которые он видел в журналах, порнофильмах.

Женщины признались, какой размер мужского достоинства они считают идеальным

Как оказалось, для женщин важно, чтобы пенис их партнера был чуть больше среднего: выбирая партнера для длительных отношений, большинство женщин отметили, что половой член их избранника должен быть 16 см в длину и 12,2 см в окружности

Женщины предпочитают мужчин с небольшим половым органом

На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества в этом отношении не любят впадать в крайности

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом