Нездоровый образ жизни сокращает ее продолжительность

К такому выводу пришли английские специалисты.
Нездоровый образ жизни сокращает ее продолжительность, в среднем, на 12 лет. К такому выводу пришли английские специалисты.

Эксперты из частной медицинской компании Bupa, работающей в Великобритании, выяснили, что англичанки средних лет относятся к категории самых нездоровых граждан в стране. Это связано с тем, что никто не хочет следовать здоровому образу жизни: дамы едят слишком много, а спорту уделяют слишком незначительное количество времени. Другие группы населения тоже активно сокращают продолжительность жизни, увлекаясь сигаретами и алкоголем.

Тем не менее исследователи выяснили, что стабильные отношения или официальный брак могут помогать парам прожить на четыре года дольше среднего показателя. "Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, - говорит медицинский директор Bupa Health and Wellbeing доктор Аннабель Бентли. - Не важно, сколько вам лет - за двадцать или за семьдесят - вы все равно можете прибавить к своей жизни пару-тройку годков, если изменитесь. Мы все знаем, как плохо влияет курение или алкоголь на наше здоровье, но данное исследование позволяет совершить арифметические расчеты. И теперь люди знают, сколько именно лет они теряют".

Bupa создала на своем сайте специальный "медицинский калькулятор", рассчитывающий примерную продолжительность жизни человека. Для этих расчетов требуется ввести свой возраст, вес, рост и некоторые простые подробности, вроде количества выпиваемого алкоголя и интенсивности упражнений. Калькулятор определяет "здоровый возраст" пользователя (который может существенно отличаться от биологического) и рекомендует различные способы его снижения.

Среди самых главных рекомендаций - изменения в диете, снижение уровня алкоголя и регулярные физические нагрузки. По оценкам Bupa, средний житель Великобритании мог бы быть на 12 лет моложе своего биологического возраста, если бы придерживался здорового образа жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Бесплодие сокращает продолжительность жизни мужчин, утверждают ученые

Как известно, состояние здоровья и организма во многом влияют на длительность жизни. Недавно ученые выяснили, что может стать причиной преждевременной смерти среди мужчин

Регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением

10/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты