Настройте свои биологические часы

Правильно питание и тренировки – это не все, что необходимо, чтобы держать себя в хорошей форме
Тренировки и правильно питание – это не все, что необходимо, чтобы держать себя в хорошей форме, предостерегают шотландские ученые из Университета Абердина. Они считают, что сбой режима дня может являться одним из факторов, которые приводят к ожирению.

Исследователи провели опыт на мышах, который был посвящен влиянию биоритмов на общее состояние человеческого организма. В то время, когда режим грызунов выходил за рамки светового дня, у них начинались мутации генов печени, которые контролируют расщепление глюкозы и жиров.

Правильный сон помогает оставаться спокойным, а «правильный» означает в полной темноте, ведь в основном именно свет регулирует наши биологические часы, полагает Доктор Кэти Вайс.

С той поры, когда человечество начало активно использовать электроэнергию, понятие «световой день» больше не определяет наш режим: мы встаём, едим, спим в зависимости от своего графика. Все это приводит к тому, что метаболизм тоже меняется, а это повышает риск набора лишних килограммов, утверждает Кэти Вайс.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему сбиваются наши биологические часы?

Известно, что наши биологические часы настроены довольно четко. Поэтому переход на летнее время, как и другие «переходные» сезоны, такие как весна и осень, а также смену часовых поясов многие люди переживают нелегко.

Кофе перед сном замедляет биологические часы человека

Кроме того, злоупотребление бодрящим напитком перед сном может превратить человека из «жаворонка» в «сову»

Еда поможет настроить биологические часы человека

Корректировка рациона питания способна не только изменить здоровье и самочувствие человека, но еще и настраивает внутренние биологические часы, с помощью которых синхронизируются все важные процессы в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом