Мысли о предстоящем сексе опустошают мужской кошелек!

Американские исследователи из Университета штата Аризона (Arizona State University, USA) и Университета Новой Мексики (The University of New Mexico, USA) утверждают, что мужчины тратят больше денег на свиданиях, если надеются заняться сексом.
Американские исследователи из Университета штата Аризона (Arizona State University, USA) и Университета Новой Мексики (The University of New Mexico, USA) утверждают, что мужчины тратят больше денег на свиданиях, если надеются заняться сексом.

Для проведения эксперимента исследователи Владас Грискевичус (Vladas Griskevicius) и Джош Тибур (Josh Tybur) пригласили студентов и разделили их на 2 условные группы. Первую группу юношей посадили перед мониторами компьютеров и показали фотографии трех разных девушек. Участникам эксперимента предложили выбрать наиболее желаемую кандидатуру для знакомства, а затем попросили описать идеальное первое свидание с выбранной девушкой.

Второй группе юношей также показали фотографии, но не девушек, а природы. И предложили выбрать наиболее подходящее место для прогулки. А после описать идеальную прогулку, погоду и окружающие здания.

Также юношам обеих групп предложили представить, что они располагают значительной суммой денег и подумать, куда бы они хотели их потратить во время своих прогулок.

Интересным оказалось то, что юноши, описывавшие прогулку с девушкой, собирались потратить внушительную сумму денег. По мнению экспертов, это можно объяснить стремлением произвести впечатление на партнершу. Более того, причиной такого расточительства можно назвать и надежду юноши заняться сексом с этой дамой. Юноши же, которые гуляли в предложенных местах самостоятельно, практически не потратили деньги и сказали, что предпочли бы имеющуюся сумму оставить для более подходящего случая.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В мужских мыслях – еда, сон и секс

Ученые из Университета Огайо (США) провели необычный эксперимент, призванный выяснить, сколько времени занимают у парней и девушек мысли о сексе.

Как на нас влияют гормоны: синдром мужской раздражительности и 5 типов сексуальности

Всеми нами руководят микроскопические вещества – гормоны. Часто именно они в ответе за твоё плохое настроение или низкую продуктивность. Также от гормонов во многом зависит сексуальный темперамент. Зная об этом процессе больше, можно научиться извлекать из него пользу.

Почему мысли о сексе заставляют людей обманывать

Приукрашать реальность на романтическом свидании – привычка довольно распространенная. Многие из нас так делали, иногда даже не замечая. Специалисты отмечают, что ложь чаще всего произносится ненамеренно. Ведь перспектива интимной близости меняет поведение человека.

25/01/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?