Мог ли Стив Джобс избежать преждевременной смерти?

Через неделю после смерти главы компании Apple Стива Джобса между экспертами и любопытными не утихают споры о том, мог ли он избежать смерти от рака, и не стал ли он сам причиной своей преждевременной кончины.

Через неделю после смерти главы компании Apple Стива Джобса между экспертами и любопытными не утихают споры о том, мог ли он избежать смерти от рака, и не стал ли он сам причиной своей преждевременной кончины.

Мало кому известны подробности болезни и лечения Стива Джобса, однако существует мнение о том, что он сам «приговорил» себя, предпочтя народные методы медицины. После того, как в 2003 году Джобсу поставили диагноз рака, он, по мнению некоторых экспертов, добровольно отказывался вырезать опухоль и в течение 9 месяцев лечился альтернативными методами и диетическим питанием. Возможно, спекулируют они, это решение и стало роковым для Джобса, позволив его опухоли вырасти и распространиться в другие органы.

«По неподтвержденным данным мистер Джобс испробовал целый ряд альтернативных методов лечения, прежде чем обратиться за помощью к современной медицине. Безусловно, это был его выбор, но мы можем предположить, что такое решение привело к его преждевременной смерти», - заявил в онлайн форуме популярный специалист в области онкологии из университета Гарварда доктор Рамзи Амри.

Стоит отметить, что данной точки зрения придерживаются далеко не все, а люди, которые действительно обладают информацией о течении болезни Джобса, не высказывают свое мнение в Интернет форумах. После постановки диагноза нейроэндокринной опухоли Джобс прожил еще восемь лет, что является немалым сроком. Средняя продолжительность жизни больных нейроэндокринным раком с метастазами составляет около двух лет, хотя никому не известно, распространился ли рак Джобса на другие органы. Кроме того, стоит учесть, что столь богатый и образованный человек имел доступ ко мнению светил медицины, и мог принять наилучшее решение о том, как ему бороться со своим недугом.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как можно избежать преждевременной смерти

Ежегодно миллионы людей во всем мире умирают преждевременно. Многие смерти связаны с сердечно-сосудистыми болезнями, а также с онкологией. Недавно было проведено исследование, в ходе которого удалось найти способ стать долгожителем.

Ученые рассказали, как избежать преждевременной смерти

Как известно, одной из самых распространенных причин смерти во всем мире являются инфаркт и инсульт, приводит к которым повышение артериального давления. Нормализовать его не так сложно, как кажется на первый взгляд

Критика со стороны партнера может привести к преждевременной смерти

Многие критикуют своих любимых, не придавая этому особого значения. Однако ученые предупреждают: критика опасна для здоровья. Требования и упреки вызывают тревожность, депрессию и даже сокращают продолжительность жизни.

18/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней