Любовь - это временная болезнь длиной в 4 года

Любовь - это временная болезнь длиной в 4 года

Мексиканские ученые провели масштабное исследование, в результате которого пришли к выводу, что любовь продолжается не больше 4-х лет и является временным помешательством. По мнению ученых, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения.

С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, после чего активизируются те отделы мозга, которые отвечают за эмоции. Именно поэтому влюбленный человек неспособен думать ни о чем, кроме своей пассии. Специалисты, однако, предупреждают, что подобная реакция человека может длиться не больше 4-х лет — таков ресурс прочности даже самых романтических чувств.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

На память об уходящем годе создали капсулу времени из ДНК

Ученые подвели итог, чем запомнился человечеству 2020 год. На память о COVID-19, природных катаклизмах, и других происшествиях они сделали оригинальную временную капсулу. Планируется несколько копий. Одну даже запустят в космос. Но самое интересное – это носитель, на который записали информацию.

NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года

А уже в этом году США совершат первый испытательный полет. По словам представителей Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, они хотят остаться на спутнике Земли до его полного освоения.

Любовь помогает вылечить многие болезни

Любовь – прекрасное чувство. Она делает жизнь ярче, счастливее, осмысленнее. А также помогает укреплять здоровье, уверяют ученые. Им удалось выяснить, что многие психические и физические заболевания излечиваются благодаря тем процессам, что происходят в мозгу влюбленного человека.

06/03/2009 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней