Крыжовник полезен диабетикам

Исследования показали уникальные антибактериальные свойства крыжовника, ягоды которого помогают быстрее преодолеть инфекцию и укрепляет иммунитет.

Исследования показали уникальные антибактериальные свойства крыжовника, ягоды которого помогают быстрее преодолеть инфекцию и укрепляет иммунитет. Эти свойства дополнили уже известный перечень полезных свойств крыжовника – лечение глазных болезней, расстройства желудка и дизентерии.

Стали известны и полезные свойства крыжовника для людей с диабетом. Крыжовник в больших количествах содержит хром – элемент, дефицит которого ощущают диабетики. Именно это вещество стимулирует производство гормона инсулина, отвечающего за уровень сахара в крови.

Эксперты выяснили, что лучше всего полезные вещества крыжовника лучше усваиваются с медом и сливочным маслом.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные для диабетиков и гипертоников продукты

Гипертония и диабет не только снижают качество жизни, но и могут стать причиной самых неприятных последствий, в частности инвалидности. Несмотря на прогресс медицины, нет гарантированных способов справиться с этими заболеваниями навсегда. Исследования в этом направлении продолжаются

«Старый» чай пуэр полезен или нет?

Пуэром называется постферментированный чай. От своих «собратьев по цеху» он отличается немного необычной производственной технологией: листья чая собирают, затем их обрабатывают как зеленый чай, а после начинается самое интересное — микробная ферментация. Ты все понял, да? Ну а если немного подзабыл, что это такое, то подскажем — искусственное или естественное старение. Просто чай состаривают и во время этого процесса он приобретает необычные свойства.

Ученые рассказали, полезен ли витамин С с цинком для больных коронавирусом

Для облегчения состояния во время коронавирусной инфекции терапия многих пациентов включает в себя Zn и витамин С. Ученые поделились своим мнением касательно пользы препаратов на основе проведенного исследования.

07/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества