Кофе обладает обезболивающим эффектом

Чашка кофе по утрам способна уменьшить болевые ощущения и напряжение в шее и плечах, которые часто могут испытывать работники офисов
Чашка кофе по утрам способна уменьшить болевые ощущения и напряжение в шее и плечах, которые часто могут испытывать работники офисов. Такой вывод сделали ученые из Норвегии.

Учеными Норвежского национального института охраны труда вместе со специалистами клиники при Университете Осло было проведено исследование, в котором приняли участие 48 работников офисов, 22 человека из них жаловались на хронические боли в области шеи и плечевом суставе. Одной группе участников было предложено выпивать чашку кофе ежедневно перед началом работы. По окончании эксперимента выяснилось, что участники группы, пивавшие кофе, болевые ощущения гораздо уменьшились, в отличие от тех, кто кофе не пил.

Ученые считают, что кофе обладает обезболивающим действием за счет содержание в нем кофеина. И вероятно, что он является своеобразным анестетиком при мышечной боли.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кофе имеет сильное обезболивающее свойство

Ученые обнаружили в зернах кофе пептиды, которые обладают весьма любопытным эффектом: их свойства практически идентичны с морфином

Ученые нашли эффективные заменители утреннему кофе

Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный кофе по утрам

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом