Халаты врачей – причина гнойных ран

В халатах у 63% врачей обнаружены болезнетворные бактерии, показало новое исследование.
В халатах у 63% врачей обнаружены болезнетворные бактерии, показало новое исследование.

Европейские эксперты изучили пробы с защитной одежды врачей и медицинского персонала. Как минимум, у 6 из 10 участников исследования было подтверждено наличие болезнетворных бактерий, в том числе метициллин-устойчивый золотистый стафилококк, который часто вызывает кожные инфекции в виде болезненных гнойных ран или волдырей. Менее распространена, но еще более опасна эта инфекция в крови, легких, глазах и моче.

Самые грязные места на халатах – карманы и низ рукавов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Врачи из США назвали неожиданную причину лишнего веса

Проблема лишнего веса — это бич современности. Многие люди полнеют от образа жизни, неправильного питания и с трудом могут похудеть (очень редко — самостоятельно). Для успешного сброса веса необходимо установить причину его возникновения. Врачи из Соединенных штатов Америки назвали довольно необычную причину набора веса.

Названа причина ранних морщин на лбу

Согласно исследованиям, некоторые морщины могут быть признаками заболеваний. Особенно, если они начинают появляться в раннем возрасте.

Найдена причина ранней седины

Появление седых волос часто заставляет волноваться не только женщин, но и мужчин. Ведь многие считают, что седина в волосах придает им возраста. Есть определенные причины, которые способствуют этому процессу. Сегодня мы расскажем об основных факторах появления седых волос

27/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом