Кальций продлевает жизнь

Употребление в пищу большего количества продуктов с высоким содержанием кальция может увеличить продолжительность жизни.
Употребление в пищу большего количества продуктов с высоким содержанием кальция может увеличить продолжительность жизни.

Шведские исследователи выяснили, что у мужчин, употреблявших самое большое количество продуктов, содержащих кальций, на 25 процентов ниже вероятность смерти в ближайшее десятилетие, чем у их ровесников, употребляющих наименьшее количество кальция. Никто из участников исследования не принимал пищевые добавки, содержащие кальций.

Полученные данные соответствуют результатам предыдущего исследования, выявившего связь между употреблением кальция в больших количествах и низким риском смерти у мужчин и женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, какая необычная рыба продлевает жизнь

Чтобы поддерживать здоровье внутренних органов, необходимо пополнять уровень полезных микроэлементов. В ходе недавних исследований подтвердилось, что отличным источником жизненно важных веществ является рыба-меч. Именно ее рекомендуется есть, чтобы продлить жизнь.

Какая физическая активность продлевает жизнь

Многочисленные исследования доказали, что привычки и образ жизни влияют на здоровье и самочувствие. Недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснили, какая физическая активность повышает шансы стать долгожителем.

Как легкие пробежки продлевают жизнь

Бег трусцой – популярный вариант легкой физической активности, которую специалисты советуют всем, кто хочет стать здоровее и подтянутее. Он может быть даже более полезен, чем предполагалось.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты