Какая специя спасет при инсульте?

Лекарство, полученное куркумы, может помочь восстановить некоторые функции организма сразу после инсульта.
Лекарство, полученное куркумы, может помочь восстановить некоторые функции организма сразу после инсульта.

Исследователи из Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе готовятся приступить к исследованиям действия полученного препарата на человеке. Перед этим ученые достигли многообещающих результатов лечения лекарством у кроликов. Так, достигнув клеток мозга, препарат уменьшал проблемы с двигательной активностью и мускулами у животных.

Ассоциация инсульта сообщила, что это «первое значительное исследование», которое может помочь в лечении пациентов, перенесших инсульт.

Известно, что куркума используется на протяжении веков как часть традиционной индийской аюрведической медицины. Многие лабораторные исследования доказали, что один из ее компонентов, куркумин, может иметь различные полезные свойства.

Однако, куркумин не может пройти «гематоэнцефалический барьер», который защищает мозг от потенциально токсичных молекул.

Американские исследователи, которые представили свои результаты на конференции по инсульту, изменили куркумин, и назвали новую версию, CNB-001. Этот препарат уже может пройти через гематоэнцефалический барьер.

При лабораторных испытаниях на кроликах ученые доказали, что этот препарат может оказывать эффективное действие в течение трех часов после инсульта у людей. Именно столько нужно времени для того чтобы начать использовать уже специфические лекарства для пораженных инсультом пациентов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Напиток, который спасет от инсульта

Исследователи из Университета Австралии и Бристольского университета пришли к выводу: люди, которые в детстве регулярно употребляют молочные продукты, меньше рискуют получить инсульт в зрелом возрасте и живут дольше.

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Кофе со специями: вкусный напиток, что согревает и укрепляет иммунитет

Чтобы согреться морозным зимним днем, ты наверняка пьешь любимые горячие напитки. Почему бы не добавить в кофе немного пряных специй? Попробуй эти рецепты от опытных бариста. Необычный глубокий и пикантный вкус точно не оставит тебя равнодушным!

14/02/2011 ВВС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты