Всего лишь одна фраза спасет ваши отношения

В отношениях, особенно длительных, как правило, не удается избежать разногласий. Однако мудрость партнеров и умение вести себя корректно в конфликтных ситуациях сглаживают спорные вопросы и предотвращают дальнейшее развитие ссор.
Всего лишь одна фраза спасет ваши отношения

Психолог рассказала, с помощью какой фразы можно улучшить отношения с любимым человеком. Как оказалось, это не «Я люблю тебя» и не «Извини меня».

По мнению эксперта, второй половинке важно показать желание оказать поддержку и заботу. Это можно сделать с помощью фразы: «Как я могу помочь тебе?». Фраза обладает успокаивающим эффектом и может улучшить отношения. С ее помощью можно показать, что проблемы, чувства и переживания второй половинки небезразличны. Также таким способом можно выразить желание оказать помощь.

Психолог рекомендует использовать фразу во время разногласий и конфликтных ситуаций. Она поможет наладить обратную связь и разрядит обстановку.

Люди, которые воспользовались советом эксперта, отметили, что их любовные отношения улучшились и появилось больше взаимопонимания.

Стоит отметить, что одной фразой «Как я могу помочь тебе?» в целом отношения не улучшить. Конечно, она снимет градус конфликта и вызовет обратную связь. Но за словами должны последовать действия. Иначе в следующий раз «спасательный круг» не окажет желаемый эффект.

Считаешь ли ты совет психолога эффективным? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 мужских ошибок в отношениях

Твоя любимая надула щеки, а ты недоумеваешь, с чем это может быть связно? То, что для тебя может казаться сущим пустяком, для твоей дамы будет вопросом жизни и смерти

6 фраз, которые нельзя говорить женщине

Эти фразы не стоит употреблять в разговоре с женщиной, а иначе необдуманное  слово может повлечь за собой плачевные последствия

Дружба с бывшими вредит нынешним отношениям

Как показало исследование, это может сильно навредить отношениям с новым партнером

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты