Как самостоятельно унять зубную боль?

Большинство людей терпеть не могут ходить на прием к стоматологу. Чтобы делать это как можно реже, необходимо тщательно следить за гигиеной рта и уметь справляться с проблемами самостоятельно.

Большинство людей терпеть не могут ходить на прием к стоматологу. Чтобы делать это как можно реже, необходимо тщательно следить за гигиеной рта и уметь справляться с проблемами самостоятельно.

Настойка календулы давно известна своими целебными свойствами. Ополаскивание рта календулой полезно при целом ряде заболеваний зубов и десен. Календула заживляет мягкие ткани, останавливает кровотечение десен, помогает бороться с язвами, герпесом и т.д.

Масло гвоздики используют при зубной боли и для заживления ран на месте вырванных зубов. Это масло обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами.

Витамин С прикладывают к деснам, чтобы избавиться от боли и кровотечения, укрепить десны и защитить от развития пародонтоза.

Гомеопатическое средство с арникой применяют для снятия отечности в ротовой полости после различных операций. После удаления зубов арника ускоряет заживление ран и снимает боль. Лекарство не следует принимать до операции, так как оно может спровоцировать кровотечение.

При острой боли можно использовать компресс из гомеопатического лекарства белладонны. Настойка из руты также избавляет от болей после удаления зуба, когда дискомфорт доставляют кость и челюсть в районе зубов.

Обычно эти средства безопасны для детей и для взрослых, однако, прежде чем применять их, необходимо проконсультировааться с профессионалом, знакомым с особенностями лекарственных трав.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выявили необычный метод унять боль

По мнению экспертов из Израиля и Франции, прикосновения любимого человека способны снизить болевые ощущения. Достаточно взять вторую половинку за руку

Японские ученые научились лечить зубные заболевания с помощью стволовых клеток

Это открытие совершила исследовательская группа университета Хиросимы во главе с профессором Хидэми Курихарой.

Побеждаем зубную боль

Зубная боль появляется неожиданно и обычно не вовремя: лечащий врач  не принимает, а к дежурному идти не хочется.

30/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?