Как продолжительность отношений влияет на половое влечение?

Залог счастливого брака – здоровая, удовлетворяющая обоих партнеров половая жизнь. Но, как правило, сексуальное желание женщин со временем снижается, в то время как влечение мужчин остается примерно на том же уровне…

Залог счастливого брака – здоровая, удовлетворяющая обоих партнеров половая жизнь. Но, как правило, сексуальное желание женщин со временем снижается, в то время как влечение мужчин остается примерно на том же уровне…

По наблюдениям ученых из университета Онтарио, Канада, с каждым месяцем совместной жизни половое влечение женщины к своему возлюбленному снижается, что позволяет предугадать секс-драйв женщины, зная, сколько она состоит в отношениях.

В ходе исследования эксперты измеряли половое влечение мужчин и женщин, состоявших в отношениях от двух месяцев до девяти лет, по специальной шкале от 1,2 до 6, и заметили, что с каждым дополнительным месяцев отношений желание женщин снижается на 0,02 пункта. Желание мужчин оставалось на одном и том же уровне в течение всего периода наблюдений. Это позволило заключить, что длительность отношений определяет страсть между партнерами лучше, чем здоровье отношений в целом и уровень удовлетворенности в постели.

Таким образом, желание мужчин согласуется с их эволюционной задачей воспроизвести как можно больше потомства, в то время как женское внимание сосредотачивается заботе о потомстве – то есть воспитании детей. Однако сексуальная кухня способна скорректировать даже «прохладные» отношения.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Влияет ли тестостерон на половое влечение у мужчин?

Ученые утверждают, что множество других факторов влияют на снижение либидо у мужчин, а не только уровень тестостерона

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.

Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Если опираться на результаты одного из исследований, 86% супружеских пар, расстояние между которыми во время сна не превышает 5 сантиметров, чувствуют себя счастливыми в своих отношениях.

03/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты