Как правильно принимать витамины?

Для того, чтобы получить от витаминов максимальную пользу, их нужно правильно принимать.
Для того, чтобы получить от витаминов максимальную пользу, их нужно правильно принимать. К примеру, в аптеках можно увидеть много витаминных комплексов, богатых витаминами и минералами, но такие витамины не совсем хорошо усваиваются, потому что некоторые витамины конфликтуют друг с другом, усвоение одних витаминов не дает возможности усваиваться другим витаминам.

Никогда не употребляйте один и тот же витаминно-минеральный комплекс, пропейте курсом одни витамины, а потом замените их другими. Между курсами приема витаминов должно пройти примерно две-три недели. Витамины можно принимать как для лечения, так и в профилактических целях.

Для того, чтобы узнать, каких витаминов не хватает, нужно обратиться к врачу-терапевту, он возьмет анализы и определит, каких витаминов и минералов не хватает вашему организму. 

Витамины продаются и в виде шипучих таблеток, они быстрее усваиваются, но рекомендуются не всем, к примеру, людям с язвой желудка или гастритом их лучше не принимать.

Внимательно читайте рекомендации к витаминам. Если написано, что принимать их надо во время еды или после приема пищи, то принимайте их именно в это время. Если написано принимать за 20 минут до еды, значит принимать необходимо в указанное время.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые правильные решения человек принимает бессознательно

В ходе исследования специалисты обнаружили, что мозг человека постоянно усиленно работает, используя всю доступную для обработки информацию, чтобы позволить нам принять лучшие решения.

Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Ученые рассказали о том, признаками нехватки какого витамина являются сильные боли и деформация костей. Особенно актуальна эта информация для тех людей, которые редко выходят на улицу.

Ученые рассказали, полезен ли витамин С с цинком для больных коронавирусом

Для облегчения состояния во время коронавирусной инфекции терапия многих пациентов включает в себя Zn и витамин С. Ученые поделились своим мнением касательно пользы препаратов на основе проведенного исследования.

21/02/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней