Как определить степень влюбленности?

Гарвардский психолог Зик Рубин попытался вычислить научным методом возможную степень влюбленности в другого человека, и сумел получить некоторые интересные результаты.
Гарвардский психолог Зик Рубин попытался вычислить научным методом возможную степень влюбленности в другого человека, и сумел получить некоторые интересные результаты. Оказывается, степень влюбленности можно оценить с помощью количества времени, когда влюбленный смотрит на объект своего интереса. 

Он определил, что влюбленные пары смотрят друг на друга 75% времени на протяжении разговора! Кроме того, влюбленные меньше отвлекаются от процесса наблюдения друг за другом, когда к их разговору присоединяется третье лицо. Во время нормального разговора люди смотрят друг на друга где-то 30-60% времени. 

Этот метод измерения влюбленности называется градацией Рубина: оцени хотя бы приблизительное количество времени, на протяжении которого на тебя смотрят во время беседы. Так ты сможешь оценить степень заинтересованности тобой. Этот метод также помогает, если ты хочешь кого-то влюбить в себя. И вот почему. 

Попробуй сам смотреть на человека, который тебе нравится около 75% времени вашего разговора. Мозг женщины отреагирует моментально, в том случае, если ты ей тоже нравишься. Дело в том, что у человеческого мозга есть свойство реагировать на внимательный взгляд особи противоположного пола соответственно, мы начинаем сами верить в то, что влюблены, а наш мозг начинает активно выделять такой фермент как пенилетиламин. 

Фенилетиламин это химический брат амфетаминов и выделяется нервной системой, когда мы очень увлечены другим человеком. Именно этот фермент заставляет наше сердце биться сильнее, волноваться и краснеть, корда мы его видим. 

Конечно же, невозможно заинтересовать кого-то с помощью градации Рубина, если ты видишь, что абсолютно не нравишься человеку. Но технику можно применять в том случае, корда ты хочешь усилить уже очевидный интерес к тебе. Попробуй проверить. Результаты тебя очень обрадуют. Дай девушке, которая тебе нравится почувствовать, что ты влюблен в нее, смотри на нее, и ей будет намного легче согласиться с тем, что она тоже тебя любит.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Влюбленность можно определить по расширенным зрачкам

Когда человек испытывает положительные эмоции, удовольствием, то его зрачки расширяются. И наоборот, при появлении в поле зрения чего-то неприятного зрачки сужаются

Как определить степень тренированности сердца? Тест

Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физических нагрузках у детренированного человека,— сердце.

Какие главные секреты влюбленных пар

Люди нередко что-то скрывают от окружающих. Они хранят множество секретов даже от своей второй половинки. Ученые исследовали эту тему и установили, сколько вещей обычно утаивают партнеры друг от друга. И о чем чаще всего лгут люди в отношениях.

24/03/2009 Мignews

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?