Как носить маску для двойной защиты от вируса?

Один из эффективных методов профилактики заражения вирусными инфекциями – использование защитных масок. Однако степень защиты меняется в зависимости от типа масок и способа ношения.
Как носить маску для двойной защиты от вируса?

Ученые считают, что ношение двух масок повышает защиту от коронавируса. Это целесообразное решение, если нет возможности надеть респиратор. У каждой обычной защитной маски по отдельности не самая высокая способность фильтрации. Но использование сразу двух изделий удваивает защиту.

Эксперты провели исследование, в ходе которого установили, что два слоя плотного тканевого материала, из которого изготавливаются маски, лучше фильтруют воздух, чем один слой, и при этом не препятствуют существенно дыханию.

Также ученые рекомендуют делать комбинации из свободно прилегающей медицинской маски и тканевой поверх. Такое сочетание защитных средств использовал Том Круз и новый президент США Джо Байден.

Как известно, маска не дает гарантированной защиты от вирусов, но снижает риск их внедрения. Особенно, если помимо ношения маски придерживаться других мер профилактики во время эпидемии: по возможности не посещать людные места, в том числе на свежем воздухе, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию.

Согласен ли ты с мнением ученых касательно ношения двух масок? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Сколько живет коронавирус на различных поверхностях

Ученые продолжают изучать особенности нового вида коронавируса COVID-19. Одно из исследований помогло определить, сколько живет патоген на окружающих предметах.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом