Как быстро проснуться утром?

Несколько советов, которые помогут вам легче и быстрее просыпаться каждое утро.
Осенью утром, еще и из-за плохой погоды, совсем не хочется вылезать из-под теплого одеяла и куда-то бежать. Но порой нужно проснуться за считанные минуты и не удастся порадовать себя утренней дремотой. Несколько советов, которые помогут вам легче и быстрее просыпаться каждое утро.

- Не наедайтесь перед сном! Нужно поужинать около семи вечера, а лечь спать - в 22.00-23.00. Тогда будете чувствовать легкий голод, а это поддерживает утром мозговой тонус. 

- Свежий воздух тонизирует! Взбодриться и быстрее проснуться поможет свежий воздух. Попросите ваших родных, которые просыпаются раньше вас, открыть форточку или окно в спальне. Если же свежий воздух вызывает сонливость, это свидетельствует о глубинной усталости - пора в отпуск!

- Мини-массаж. Как только прозвенел будильник, начните тщательно массировать каждый палец руки. Выполните массаж два-три раза с каждой рукой. На пальцах расположено большое количество нервных окончаний. Во время массажа происходит их активная стимуляция, и организм начинает просыпаться.

- Воды стакан с самого утра! Пока готовится кофе, выпейте стакан воды комнатной температуры. Вода заставляет работать весь организм, а значит, поможет проснуться.

- Музыку в студию! Включите радио или телевизор погромче! Утреннее шоу заставит проснуться или от раздражения, или от заинтересованности. Ритмичная музыка тоже не помешает, хотя лучше на нашу нервную систему влияет, конечно же, инструментальная.

- Как пингвины. Утром умойтесь холодной водой! Это не только ободряет и помогает проснуться, но и продлевает молодость кожи лица.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как быстро и легко просыпаться по утрам: полный гид

Ранние подъемы мало кому приходятся по душе. Но мы расскажем, что мешает людям легко и быстро просыпаться и как бороться с этим

Бодрость с утра: как проснуться утром?

Всем нам не понаслышке известно, как тяжело просыпаться ранним утром. Услышав звук ненавистного будильника, думаешь лишь о том, как бы остаться в кровати хотя бы на полчасика, а ещё лучше на час-другой!

Действенный метод: как быстро снизить артериальное давление

По снижению артериального давления канадские ученые задались целью сравнить такие две составляющие: растяжки и пешие прогулки. Людям, страдающим гипертонией, лучшим физическим нагрузкам будет ходьба. Журнал Human kinetics писал следующее: «Исследователи из Канады нашли способ снижения артериального давления с помощью пеших прогулок и растяжек».

17/11/2010 Sintek

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты