Качество секса зависит от сложившихся отношений

Интимная жизнь зависит не только от физиологических особенностей супругов

Интимная жизнь зависит не только от физиологических особенностей супругов, но и от отношений, сложившихся между ними, считают эксперты из США. Слишком навязчивые, или же, напротив, прохладные отношения могут негативно отразиться на сексе.

Результаты исследования с участием 127 человек показали, что между тем, как развиваются отношения в семье, и проблемами на интимном фронте как у женщин, так и у мужчин, есть тесная связь.

Люди, которые опасаются, что их бросят, и которые слишком сильно привязываются к своему партнеру эмоционально и физически, чаще страдают от проблем с сексуальной функцией (возбуждение, увлажнение, способность достигать оргазма, сексуальное удовлетворение, эректильная функция и т.д.).

В то же время, супруги, которые чувствуют дискомфорт при слишком сильной близости и ощущают себя независимыми от своего партнера, также чаще жалуются на отсутствие возбуждения, снижение либидо, проблемы с достижением оргазма и эректильную дисфункцию.

«Наши данные говорят о том, что в ряде случаев, вместо того, чтобы лечить симптомы сексуальной дисфункции, следует изучить психологические аспекты взаимоотношений между партнерами, поскольку они могут оказывать влияние на их половую жизнь», - заключили исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секс надоедает уже через год после начала отношений

Немецкие эксперты провели масштабный опрос, результаты которого показали, что интимные отношения перестают приносить партнерам удовольствие уже через год после их начала — сексуальное влечение постепенно угасает.

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Заниматься любовью не только приятно, но и полезно для здоровья и хорошего эмоционального самочувствия. Недавно ученые выяснили, есть ли оптимальное количество дней в неделю для занятий сексом.

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты