к 2050 году в развитых странах не останется курящих людей

"Процент курящих снижается в развитых странах мира, и снижается более или менее по прямой линии на большинстве рынков", - считают аналитики Citigroup.
"Процент курящих снижается в развитых странах мира, и снижается более или менее по прямой линии на большинстве рынков", - считают аналитики Citigroup. По их мнению, если эта тенденция сохранится, то в среднем к 2050 году в развитых странах вообще не останется курящих людей.

Зависимость от никотина была максимальной в Великобритании в 1960 году, когда курили больше половины взрослого населения страны. С тех пор их количество неуклонно снижается и в 2008 году составило около 20%.

В то же время, в Citigroup считают, что табачная промышленность сможет увеличивать свои прибыли еще примерно до 2020 года, в основном за счет повышения цен на сигареты.

Как сообщалось ранее, 36% украинцев курят табак, 31% - ежедневно.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько людей будет жить на Земле к 2050 году?

Бюро информации по проблемам народонаселения (Population Reference Bureau) сообщает в своем прогнозе, что к 2050 году на земле будет жить 9,4 миллиардов людей.

10 главных проблем, которые встанут перед человечеством к 2050 году

Основные проблемы человечества в будущем – какие они? Уже сегодня люди на планете сталкиваются с огромным количеством всевозможных вещей, которые вызывают тревогу и заставляют задуматься, во что выльются в дальнейшем. Мы собрали 10 самых серьезных и интересных

К 2050 году секс будет необязательным для продолжения рода

Через несколько десятков лет необязательно будет заниматься сексом, чтобы обзавестись потомством. Прогрессивные технические разработки дадут возможность независимо от возраста завести детей

12/01/2011 Medvisnik

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?