Изобретен умный шарф с подогревом и регулятором обхвата шеи

Вот-вот наступит осень и мы начнем каждый день кутаться в теплые шарфы. Разработчики компании Xiaomi заранее подготовились к новому сезону и представили патент на новинку – умный шарф, что может согреть даже в самый холодный день. Что еще в нем интересного, читай далее

Изобретен умный шарф с подогревом и регулятором обхвата шеи
Необычный аксессуар не только наделен подогревом, еще он способен сам контролировать, насколько интенсивно обхватывает шею владельца, сообщает ixbt.com. Представители Xiaomi заметили, что в холодное время года вопрос обхвата шарфа очень актуален. На улице люди стараются затянуть его как можно туже, чтобы согреться. Но затем часто вынуждены ослаблять узел, чтобы не стало слишком жарко.

С новой разработкой китайской компании необходимость делать это вручную отпадает. Шарф оснащен датчиками и замечает, когда температура окружающей среды понижается. Тогда, за счет работы двух миниатюрных электродвигателей и эластичного элемента, обхват становится туже.

Также разработчики снабдили аксессуар инфракрасным нагревателем и блоком регулировки всей системы, что работает от аккумулятора. Все ключевые детали расположены на концах изделия и внешне умный шарф должен быть неотличим от любого другого, убеждают производители.

Вес модели пока не сообщается, но зато уже известно, что управлять системой также можно будет при помощи смартфона.

Согласись, интересная новинка. Хотел бы себе такую?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Изобретена умная майка, контролирующая здоровье владельца

Фитнес-браслет – уже почти вчерашний день. Скоро следить за дыханием, сердечным ритмом и другими показателями будет наша одежда. Первые прототипы уже есть: ученые разработали майку, которая контролирует здоровье и передает данные на смартфон. Как ей это удается?

Лучшие изобретения за 2016 год

Вот и подходит к концу 2016 год. Настало время подвести итоги уходящего периода. Поэтому мы решили рассказать читателям о самых интересных изобретениях 2016 года

Шарф – важный аксессуар в сезоне весна 2013

Мужской шарф сезона весна 2013 – это, прежде всего, игра цветов. Шарф должен стать завершающим штрихом в твоем образе

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты