5 способов стильно и красиво завязать мужской шарф

Если правильно подобрать шарф, он не только будет согревать, когда холодно, но и эффектно дополнит образ
5 способов стильно и красиво завязать мужской шарф

В мужском гардеробе шарф не только практичный, но и весьма модный аксессуар. Если его правильно подобрать, он не только будет согревать, когда холодно, но и эффектно дополнит образ. В сегодняшней статье мы хотим рассказать о пяти самых стильных вариантах завязывания мужского шарфа. 

Дрейп

Это самый простой и красивый способ носить шарф. Аксессуар не завязывается, а лишь накидывается на шею таким образом, чтобы концы были на одном уровне. Он должен свободно свисать, без каких-либо узлов. 

Дрейп будет уместно смотреться и под верхней одеждой, и накинутый поверх нее. Под такой шарф хорошо подойдет пальто, деловой костюм и куртка. 


Чаще всего завязывать шарф в таком стиле предпочитает деловой класс людей, начальники, а также водители. Во всех перечисленных вариантах шарф не согревает, а лишь дополняет образ. 

Для стиля дрейп подойдет шарф средней длины, отличающийся по цвету от верхней одежды.

Парижский узел

Этот вариант подойдет тем, кто предпочитает элегантные образы. 

Чтобы быстро завязать парижский узел, нужно сложенный пополам шарф обернуть вокруг шеи, а 2 конца просунуть через образовавшуюся петлю. Узел следует затянуть так, чтобы было комфортно шее. 


Парижский узел хорошо сочетается с элегантным пальто, жакетом и курткой. Такой шарф не только красиво смотрится, но и защищает от холода и ветра благодаря большому узлу. 

Чтобы завязать парижский узел, нужен длинный шарф средней толщины. Толстый шарф будет выглядеть слишком массивно, особенно узел. Тонкие шарфы также не подойдут, так как они не держат форму, и визуально будут смотреться некрасиво. 

Одинарный узел

Такой способ подразумевает шарф, завязанный на шее в один оборот. Он смотрится незамысловато и в то же время элегантно. 

Чтобы завязать одинарный узел, на шею нужно повесить шарф таким образом, чтобы один конец был длиннее другого. Длинный отрезок следует обернуть вокруг шеи так, чтобы его конец свисал на грудную клетку. 


Одинарный узел подойдет практически под все стили одежды – с ним уместный и пиджак с накладными карманами, и пальто, гармонирующее по тону с аксессуаром.

Завязанный таким образом шарф хорош в холодную пору – он хорошо согревает и красиво смотрится. Кроме того, одинарный узел быстро и просто завязать. Это хороший вариант для тех, кому нужно перейти из одного офисного здания в другое. 

Лучше всего для такого узла выбрать шарф средней толщины и длины. Длинный аксессуар также подойдет.

Двойной узел

Двойной узел представляет собой более сложный предыдущий способ завязывания шарфа. Он подойдет для морозной погоды, так как хорошо сохраняет тепло. 

Шарф нужно 2 раза обернуть вокруг шеи так, чтобы осталось 2 конца небольшой длины. Их можно оставить свободно спадающими вниз либо завязать. 


Когда на улице холодный ветер или мороз, свободные концы можно заправить под верхнюю одежду. Двойной узел будет уместный с теплым пальто либо дубленкой. 

Чтобы этот способ ношения шарфа выглядел эффектно, отдай предпочтение тонким, но теплым изделиям, можно длиной порядка 180 сантиметров.

Аскот

Несмотря на замысловатое название, способ не считается сложным. Нужно накинуть шарф на шею, чтобы концы свисали на одном уровне. Один из концов следует обернуть вокруг другого и продеть в петлю, которая получилась во время манипуляции. 

Концы нужно поправить так, чтобы они были на одном уровне. Узел не нужно затягивать слишком туго. 

Завязанный шарф аскот носят под одеждой. Выглядывает лишь верхняя его часть. Он подойдет под пальто или куртку с воротом высокого либо открытого типа. 


Также уместный аскот со смокингами и пиджаками. В этом варианте шарф носят вместо галстука. 

На сегодняшний день, мужчины предпочитают этот вариант не так часто, однако выглядит завязанный таким способом шарф эффектно, и с его помощью можно сделать оригинальный образ. 

Аскот не носят в холодный сезон. Для этого способа выбирают тонкие и легкие шарфы, можно с интересной фактурой. 

Носят такой шарф с рубашкой и пиджаком. Лучше всего, если он будет создавать контраст с перечисленными предметами гардероба. 

При выборе любого способа завязывания шарфа, обязательно учитывай обстановку, для которой предназначен образ, гармонию цветов и тип материала. Тогда аксессуар поможет тебе выглядеть стильно и привлекательно.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужской гардероб на лето: что нужно знать о рубашке с коротким рукавом

Учитывая модные тенденции, для лета рубашка с коротким рукавом – оптимальный выбор. Главное, чтобы она сидела по фигуре

Мужская мода осень-зима 2018/2019

Не успел смениться сезон, а модники уже вовсю демонстрируют свой обновленный гардероб и интересные комбинации одежды. В актуальном сезоне дизайнеры предлагают немало стильных решений. Какие-то из них вернулись к нам из прошлого, а какие-то – совершенно новые и свежие идеи. Если ты следишь за модными тенденциями, то эта статья для тебя

5 способов носить трендовую водолазку с горлом

Ну вот и пришла осень. Все футболки и майки отправляются в шкаф ждать следующего сезона. Чем же их заменить? Водолазка, или же свитер с горлом, поможет тебе не только создать трендовый и стильный образ, но и не замерзнуть. Не знаешь, с чем носить? Мы подскажем!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение