Исследователи рассказали, как снизить артериальное давление

Повышенное давление небезопасно. Оно дает нагрузку на организм и плохо влияет на состояние сердца и сосудов. Недавно во время изучения особенностей голодания эксперты выявили, что оно воздействует на артериальное давление
Исследователи рассказали, как снизить артериальное давление
Представители науки из США сделали заключение, что голодать время от времени полезно для здоровья. Оказалось, что такой режим не только способствует нормализации веса, но и снижает артериальное давление. 

Для получения информации эксперты пригласили 46 добровольцев. Участники эксперимента питались в режиме 16:8. Восемь часов они ели все, что хотели. Последующие шестнадцать часов в рационе была только вода. Такой режим питания длился 12 недель.

После обработки полученных сведений выяснилось, что добровольцы потеряли порядка 3 кг, а их артериальное давление снизилось примерно на 7 мл ртутного столбика.

Режим 16:8 оптимально подходит для тех, кто не боится голодания и не хочет вести подсчет калорий. 

Также было установлено, что участники исследования употребляли на 300 килокалорий меньше, чем обычно.

Напомним, не так давно представители науки установили, что существует связь между восстановлением стволовых клеток и голоданием. Во время воздержания от пищи организм переключается на расщепление жиров, в результате чего ускоряется процесс восстановления и появления новых стволовых клеток.

Результат проведенного эксперимента открыл еще одну пользу голодания.

Тем не менее, нужно учитывать, что прежде чем войти в режим 16:8, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания по здоровью.

Пробовал ли ты рацион 16:8? Если да, поделись с нами результатами в комментариях. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как снизить высокое давление с помощью доступных средств

Не во всех случаях удается держать свое здоровье под контролем, особенно в ситуациях, связанных с давлением. Тем не менее, есть методы, которые могут способствовать уменьшению и даже минимизации отклонения давления от нормы

Привычки, которые повышают артериальное давление

На рост артериального давления могут влиять, казалось бы, незначительные привычки человека. Однако тем, у кого есть проблемы с повышенным давлением, необходимо учитывать эти факторы

Как понизить давление, не прибегая к лекарствам

Повышенное артериальное давление – серьезный риск для здоровья. Когда необходимо его понизить, чаще всего прибегают к медицинским препаратам. Однако медики не советуют полагаться только на лекарства. Есть и другие, несложные способы привести давление в норму.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?