Исследователи: грипп можно побороть позитивным настроением

Ученые заметили – чем лучше эмоциональное состояние больного во время лечения, тем быстрее он идет на поправку. Поэтому с вирусами и болезнями лучше всего бороться в хорошем расположении духа
Исследователи: грипп можно побороть позитивным настроением
Представители науки из английского Университета Ноттингема утверждают, что грипп можно побороть позитивным настроением. Сведения были получены в ходе изучения медикамента против гриппа. Эксперты не только изучили его воздействие, но и определили, какой эффект он оказывает на психическое состояние.

В результате исследования оказалось, что в первые дни заболевания облегчает симптомы разработанный учеными препарат и положительное настроение заболевшего человека. Также ученые заметили – чем лучше эмоциональное состояние больного в день введения препарата, тем быстрее он идет на поправку. Поэтому с вирусами и болезнями лучше всего бороться в хорошем расположении духа. 

Эксперты взяли у больных анализы в первый день после введения лекарства, а потом повторили анализы через 3 – 5 недель. Оказалось, что люди, которые сохраняли хорошее настроение во время болезни, укрепили иммунную систему не менее чем на 15%. Кроме того, они быстрее победили недуг по сравнению с теми, кто придавался унынию во время получения медикамента. 

Иммунологи считают, что такое открытие немаловажное для науки, так как оно позволит эффективней справляться с заболеваниями.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Гриппу — бой!

С начала года число заболевших гриппом или простудой неуклонно растет, и с дня на день ситуация может еще более усугубиться. Как не заболеть и уменьшить риск осложнений, если это случилось?

Ученые: гриппом можно заразиться и без чиханий

Медики сообщают о том, что для заражения необязательно быть рядом с чихающим человеком, достаточно просто подышать воздухом в одном помещении с носителем болезни

Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение

Поднять настроение способна и обычная еда. Надо только знать, какие продукты употреблять, когда настигло плохое настроение.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом